848combat

Patrick Cote“The Predator”

Patrick Cote — illustration
RÉCORD23-11-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCE75″
EDAD46
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇨🇦 Canadá
NACIDO ENRimouski, Quebec, Canada
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.79CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.25
48%PRECISIÓN · DEFENSA48%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /151.9
17%CONTROLANDO · CONTROLADO32%
OBJETIVO
  • CABEZA 60%
  • CUERPO 16%
  • PIERNA 24%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 61%
  • CLINCH 20%
  • SUELO 19%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (21/34)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 20 peleas; la noche más activa fueron 72 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 21 PELEAS · DESDE 2004
RÉCORD CON DATOS10-11-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC4 · 0 · 5
GOLPES SIG. / MIN2.79
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.25
PRECISIÓN SIG.48%
DEFENSA SIG.48%
CABEZA · CUERPO · PIERNA60% · 16% · 24%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO61% · 20% · 19%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS20%
DEFENSA DERRIBOS44%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL17%
DURACIÓN MEDIA11:17
FORMA · ÚLTIMAS 10L L W W W L W W W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Thiago AlvesPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 210: Cormier vs Johnson 2
Derrotavs Donald CerronePeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: MacDonald vs Thompson
Victoriavs Ben SaundersPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Dillashaw vs Cruz
Victoriavs Joshua BurkmanPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Holloway vs Oliveira
Victoriavs Joe RiggsPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 186: Johnson vs Horiguchi
Derrotavs Stephen ThompsonPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 178: Johnson vs Cariaso
Victoriavs Kyle NokePeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Bisping vs Kennedy
Victoriavs Bobby VoelkerPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 158: St-Pierre vs Diaz
Victoriavs Alessio SakaraPeso medioDQUFC 154: St-Pierre vs Condit
Derrotavs Cung LePeso medioDecisión - UnánimeUFC 148: Silva vs. Sonnen II
Victoriavs Gustavo MachadoKO (golpes)Amazon Forest Combat 2
Victoriavs Crafton WallaceTKO (rodillazo lesión)Instinct MMA 1
Victoriavs Todd BrownDecisión (unánime)Ringside MMA 11
Victoriavs Kalib StarnesDecisión (unánime)Ringside MMA 10
Derrotavs Tom LawlorPeso medioDecisión - UnánimeUFC 121: Lesnar vs Velasquez
Derrotavs Alan BelcherPeso medioSumisiónUFC 113: MACHIDA vs SHOGUN 2
Derrotavs Anderson SilvaPeso medioKO/TKOUFC 90: Silva vs Cote
Victoriavs Ricardo AlmeidaPeso medioDecisión - DivididaUFC 86: JACKSON vs GRIFFIN
Victoriavs Drew McFedriesPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Swick vs Burkman
Victoriavs Kendall GrovePeso medioKO/TKOUFC 74: RESPECT
Victoriavs Jason DayTKO (golpes)TKO 29
Victoriavs Scott SmithPeso medioDecisión - UnánimeUFC 67: ALL OR NOTHING
Derrotavs Travis LutterUltimate Fighter 4 MiddleweightSumisiónThe Ultimate Fighter: The Comeback Finale
Victoriavs Jason MacDonaldSumisión (mataleón)MFC 9: No Excuses
Victoriavs Bill MahoodSumisión (guillotina)KOTC
Derrotavs Chris LebenPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night 1
Derrotavs Joe DoerksenPeso medioSumisiónUFC 52: Couture vs Liddell II
Victoriavs Ricardeau FrancoisDecisión (dividida)TKO 19
Derrotavs Tito OrtizPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 50: The War of 04
Victoriavs Bill MahoodKO (golpe)TKO 16
Victoriavs Steve VigneaultKO (golpe)TKO 14
Victoriavs Yan PellerinDecisión (unánime)TKO 13
Victoriavs Glenn MurdochTKO (golpes)UCC Proving Ground 9
Victoriavs Pascal GosselinSumisión (mataleón)UCC Proving Ground 8

Comentarios

para comentar.