848combat

Jason MacDonald“The Athlete”

Jason MacDonald — illustration
RÉCORD25-16-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCE80″
EDAD51
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇨🇦 Canadá
NACIDO ENNew Glasgow, Nova Scotia, Canada
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.55CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.70
53%PRECISIÓN · DEFENSA47%
1.4DERRIBOS · SUFRIDOS /152.0
37%CONTROLANDO · CONTROLADO42%
OBJETIVO
  • CABEZA 39%
  • CUERPO 15%
  • PIERNA 46%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 18%
  • CLINCH 47%
  • SUELO 35%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (14/41)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 13 peleas; la noche más activa fueron 30 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 14 PELEAS · DESDE 2006
RÉCORD CON DATOS6-8-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 4 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.55
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.70
PRECISIÓN SIG.53%
DEFENSA SIG.47%
CABEZA · CUERPO · PIERNA39% · 15% · 46%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO18% · 47% · 35%
DERRIBOS / 15 MIN1.4
PRECISIÓN DERRIBOS16%
DEFENSA DERRIBOS35%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN2.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL37%
DURACIÓN MEDIA5:59
FORMA · ÚLTIMAS 10L L W L L L W L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Tom LawlorPeso medioKO/TKOUFC on FUEL TV: Korean Zombie vs Poirier
Derrotavs Alan BelcherPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Shields vs Ellenberger
Victoriavs Ryan JensenPeso medioSumisiónUFC 129: St-Pierre vs Shields
Derrotavs John SalterPeso medioKO/TKOUFC 113: MACHIDA vs SHOGUN 2
Victoriavs Matt HorwichDecisión (unánime)LGIO MMA 1: MacDonald vs Horwich
Victoriavs Vernon WhiteSumisión (triángulo)W-1 MMA 4: Bad Blood
Victoriavs Solomon HutchersonDecisión (dividida)MFC 23
Derrotavs Travis LutterDecisión (unánime)MFC 22
Derrotavs Nate QuarryPeso medioKO/TKOUFC 97: REDEMPTION
Victoriavs Jason LambertPeso medioSumisiónUFC 88: BREAKTHROUGH
Derrotavs Demian MaiaPeso medioSumisiónUFC 87: SEEK AND DESTROY
Victoriavs Joe DoerksenPeso medioKO/TKOUFC 83: SERRA vs ST-PIERRE 2
Derrotavs Yushin OkamiPeso medioDecisión - UnánimeUFC 77: HOSTILE TERRITORY
Victoriavs Rory SingerPeso medioKO/TKOUFC 72: VICTORY
Derrotavs Rich FranklinPeso medioKO/TKOUFC 68: THE UPRISING
Victoriavs Chris LebenPeso medioSumisiónUFC 66: Liddell vs Ortiz 2
Victoriavs Ed HermanPeso medioSumisiónOrtiz vs Shamrock 3: The Final Chapter
Victoriavs Neil BerrySumisión (mataleón)MFC 10: Unfinished Business
Victoriavs Fritz PaulSumisión técnica (kimura)ECC 3: East Coast Warriors
Victoriavs Jerry SpiegelTKO (golpes)ECC 2: Collision Course
Victoriavs Gideon RayDecisión (unánime)Extreme Cage Combat 1
Derrotavs Patrick CoteSumisión (mataleón)MFC 9: No Excuses
Derrotavs Kalib StarnesTKO (golpes)National Fighting Challenge 5
Victoriavs Joe DoerksenSumisión (mataleón)Ultimate Cage Wars 3
Victoriavs Chris FontaineSumisión (mataleón)MFC 8: Resurrection
Derrotavs Shonie CarterDecisión (unánime)TKO 21: Collision
Derrotavs Marvin EastmanDecisión (unánime)WEF: Sin City
Derrotavs Jason BrilzDecisión (dividida)KOTC:: Edmonton
Derrotavs Matt HorwichSumisión (palanca de brazo)Extreme Fighting Challenge 3
Victoriavs Antony ReaSumisión (scarf hold armlock)Absolute Fighting Championships 8
Victoriavs Ulysses CastroSumisión (mataleón)Adrenaline Fighting Championships 1
Derrotavs Bill MahoodTKO (golpes)MFC 7: Undisputed
Victoriavs Jeromie SillsSumisión (triángulo)MFC 6: Road To Gold
Victoriavs Yan PellerinSumisión (gancho de talón)MFC: Unplugged
Victoriavs Cameron BrownSumisión (mataleón)MFC 5: Sweet Redemption
Victoriavs Shannon RitchSumisión (mataleón)MFC 4: New Groundz
Victoriavs Chris PeakSumisión (americana)MFC 3: Canadian Pride
Victoriavs Bill MahoodSumisión técnica (guillotina)MFC 2: Rumble at the Jungle
Victoriavs Shane BieverSumisión (estrangulación)Northern Lights Out
Victoriavs Ken MandersonSumisión (palanca de brazo)Punch and Crunch

Comentarios

para comentar.