848combat

Alan Belcher“The Talent”

Alan Belcher — illustration
RÉCORD18-8-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′2″
ALCANCE75″
EDAD42
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENJonesboro, Arkansas, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.70CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.10
42%PRECISIÓN · DEFENSA60%
0.4DERRIBOS · SUFRIDOS /152.4
19%CONTROLANDO · CONTROLADO28%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 16%
  • PIERNA 27%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 68%
  • CLINCH 15%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (15/28)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 15 peleas; la noche más activa fueron 76 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 15 PELEAS · DESDE 2006
RÉCORD CON DATOS9-6-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC5 · 3 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.70
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.10
PRECISIÓN SIG.42%
DEFENSA SIG.60%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 16% · 27%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO68% · 15% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN0.4
PRECISIÓN DERRIBOS27%
DEFENSA DERRIBOS55%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.9
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL19%
DURACIÓN MEDIA9:11
FORMA · ÚLTIMAS 10L L W W W W L W W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Junior dos SantosTKO (golpes)Gamebred Bareknuckle MMA 7
Victoriavs Roy NelsonDecisión (dividida)Gamebred Bareknuckle MMA 6
Derrotavs Michael BispingPeso medioDecisión - UnánimeUFC 159: Jones vs Sonnen
Derrotavs Yushin OkamiPeso medioDecisión - UnánimeUFC 155: Dos Santos vs. Velasquez II
Victoriavs Rousimar PalharesPeso medioKO/TKOUFC on FOX: Diaz vs Miller
Victoriavs Jason MacDonaldPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Shields vs Ellenberger
Victoriavs Patrick CotePeso medioSumisiónUFC 113: MACHIDA vs SHOGUN 2
Victoriavs Wilson GouveiaPeso pactadoKO/TKOUFC 107: Penn vs Sanchez
Derrotavs Yoshihiro AkiyamaPeso medioDecisión - DivididaUFC 100: Lesnar vs. Mir II
Victoriavs Denis KangPeso medioSumisiónUFC 93: FRANKLIN vs HENDERSON
Victoriavs Ed HermanPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Diaz vs Neer
Derrotavs Jason DayPeso medioKO/TKOUFC 83: SERRA vs ST-PIERRE 2
Victoriavs Kalib StarnesPeso medioTKO - Detención médicaUFC 77: HOSTILE TERRITORY
Victoriavs Sean SalmonPeso semipesadoSumisiónUFC 71: LIDDELL vs JACKSON
Derrotavs Kendall GrovePeso medioSumisiónUFC 69: SHOOTOUT
Victoriavs Jorge SantiagoPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Sanchez vs Riggs
Derrotavs Yushin OkamiPeso medioDecisión - UnánimeUFC 62: Liddell vs Sobral
Victoriavs Evert FyeetSumisión (toe hold)WEF: Orleans Arena
Victoriavs Buck MeredithDecisión (unánime)Raze MMA: Fight Night
Victoriavs Marcus SursaTKO (golpes)World Extreme Fighting 17
Victoriavs Ron FieldsTKO (azotón)Titan FC 1
Victoriavs David FrankTKO (rendición ante golpes)XFL: EK 19: Battle at the Brady 3
Victoriavs Roger KimesKO (golpes)XFL: EK 19: Battle at the Brady 3
Victoriavs Travis FowlerTKO (golpes)XFL: EK 19: Battle at the Brady 3
Derrotavs Marvin EastmanDecisión (unánime)World Extreme Fighting 16
Derrotavs Edwin AguilarTKO (golpes)WXF: X-Impact World Championships
Victoriavs Sergei TrovnikovSumisión (palanca de brazo)WXF: X-Impact World Championships
Victoriavs Tim EllisTKO (golpes)Freestyle Fighting Championships 10

Comentarios

para comentar.