848combat

Carlo Prater“Neo”

Carlo Prater — illustration
RÉCORD35-25-1
PROMOCIÓNOKTAGON · UFC
ESTATURA5′11″
ALCANCE72″
EDAD45
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENSao Paulo, Brazil
GUARDIAMixta
EQUIPONEODOJO

Golpeo y lucha

2.26CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.23
49%PRECISIÓN · DEFENSA35%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /153.0
9%CONTROLANDO · CONTROLADO51%
OBJETIVO
  • CABEZA 20%
  • CUERPO 47%
  • PIERNA 33%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 43%
  • CLINCH 57%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/61)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 42 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.26
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.23
PRECISIÓN SIG.49%
DEFENSA SIG.36%
CABEZA · CUERPO · PIERNA20% · 47% · 33%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO43% · 57% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS57%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN2.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL9%
DURACIÓN MEDIA10:10
FORMAL L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Kamil OniszczukTKO (patada a la pierna)CAVEMMA 4
Derrotavs Alexander ButenkoTKO (sumisión to golpes)RFA 5
Derrotavs Nikola JoksovićDecisión (unánime)FNC Armagedon 3 Semifinals
Victoriavs Cesar BenitezSumisión (anaconda)Centro Oeste Fight 14
Derrotavs Bojan VelickovicPeso wélterTKOOKTAGON 27: Buchinger vs. Barborík
Derrotavs Stefan SekulićDecisión (unánime)Serbian Battle Championship 32
Victoriavs Cristiano BonisKO (golpe)King of Ring MMA 2
Derrotavs Justin EdwardsSumisión (guillotina)Premier MMA Championship 9
Victoriavs Eric ScallanSumisión (triángulo de brazo)Legacy Fighting Alliance 32
Victoriavs Evan SamadDecisión (dividida)Premier MMA Championship 5: Prater vs. Samad
Derrotavs Jason NorwoodDecisión (unánime)Fury FC 19
Derrotavs Erivan PereiraDecisión (mayoritaria)Aspera FC 45
Derrotavs Dylan FussellDecisión (dividida)WSOF Global Championship 1
Derrotavs Robert WhiteDecisión (dividida)Absolute Action 43
Derrotavs Rick HawnDecisión (unánime)Titan FC 32
Derrotavs Carlos Diego FerreiraDecisión (unánime)Legacy FC 20: Prater vs. Ferreira
Victoriavs Sebastian LatorreSumisión (kimura)Fight Now Championship
Derrotavs Kuniyoshi HironakaDecisión (unánime)Vale Tudo Japan 2012
Derrotavs Marcus LeVesseurPeso ligeroDecisión - DivididaUFC on FX: Browne vs Bigfoot
Derrotavs TJ GrantPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC on FUEL TV: Korean Zombie vs Poirier
Victoriavs Erick SilvaPeso wélterDQUFC 142: Aldo vs Mendes
Victoriavs Gleristone SantosSumisión (triángulo de brazo)Capital Fight 4
Victoriavs Cameron DollarSumisión (kimura)Legacy FC 7: Prater vs. Dollar
Victoriavs Henrique MelloSumisión (mataleón)International Fighter Championship
Victoriavs Bryan TraversSumisión técnica (inverted anaconda)Strikeforce Challengers: Beerbohm vs. Healy
Derrotavs Reza MadadiDecisión (unánime)Superior Challenge 6
Derrotavs Drew FickettSumisión (mataleón)Shine: Lightweight Grand Prix
Victoriavs Charlie BrownDecisión (mayoritaria)Shine: Lightweight Grand Prix
Derrotavs Richard CrunkiltonDecisión (dividida)Shine: Lightweight Grand Prix
Derrotavs Antonio McKeeDecisión (unánime)MFC 22
Victoriavs Dominique RobinsonDecisión (unánime)PFC 13: Validation
Derrotavs Brock LarsonTKO (golpes)WEC 35: Condit vs. Miura
Victoriavs Garett DavisDecisión (unánime)Raw Combat: Resurrection
Victoriavs Marcelo BritoDecisión (unánime)UWC: Invasion
Derrotavs Carlos ConditSumisión (guillotina)WEC 32: Condit vs. Prater
Victoriavs Keith WisniewskiDecisión (dividida)Art of War 3
Victoriavs Anthony LapsleyDecisión (unánime)Art of War 1
Victoriavs Marlon MathiasTKO (stomps)Storm Samurai 12
Derrotavs Derrick NobleDecisión (unánime)Mix FC: Boardwalk Blitz
Victoriavs Pat HealySumisión (triángulo de brazo)Euphoria: USA vs. Japan
Victoriavs Adam ArredondoSumisión (mataleón)IFC: Rumble on the Rio 2
Derrotavs Keith WisniewskiDecisión (unánime)FFC 15: Fiesta Las Vegas
Victoriavs Claudionor FontinelleSumisión (anaconda)Meca World Vale Tudo 12
Victoriavs Mikey GomezDecisión (unánime)Absolute Fighting Championships 11
Derrotavs Keith WisniewskiDecisión (unánime)Freestyle Fighting Championships 13
Victoriavs Thomas SchulteDecisión (unánime)Fightworld 3
Victoriavs Efrain RuizDecisión (unánime)Absolute Fighting Championships 10
Victoriavs Carlos ConditSumisión (triángulo)Fightworld 2
Victoriavs Spencer FisherDecisión (unánime)Freestyle Fighting Championships 9
Derrotavs Drew FickettSumisión (guillotina)Rage on the River
Empatevs Sauli HeilimoEmpateAbsolute Fighting Championships 7
Victoriavs Melvin GuillardSumisión (guillotina)Freestyle Fighting Championships 7
Victoriavs Andrew ChappelleDecisiónIFC: Rumble on the Rio
Victoriavs Chris MillsSumisión (guillotina)Reality Fighting Championships 2
Victoriavs Lee KingSumisión (palanca de brazo)Renegades Extreme Fighting
Victoriavs Adam ArredondoTKO (lesión)Renegades Extreme Fighting
Victoriavs Lee KingSumisión (guillotina)Renegades Extreme Fighting
Victoriavs Jeremiah O'NealSumisión (palanca de brazo)Renegades Extreme Fighting
Victoriavs Teo BaumgardnerSumisión (guillotina)Reality Fighting Championships 1
Victoriavs Andrew ChappelleSumisión (mataleón)Talon Challenge 3
Victoriavs Frank AlcalaSumisión (palanca de brazo)Talon Challenge 3

Comentarios

para comentar.