848combat

Keith Wisniewski“The Polish Connection”

Keith Wisniewski — illustration
RÉCORD28-15-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCEN/D
EDAD44
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENMuenster, Indiana, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.27CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN5.05
51%PRECISIÓN · DEFENSA42%
1.6DERRIBOS · SUFRIDOS /150.8
26%CONTROLANDO · CONTROLADO30%
OBJETIVO
  • CABEZA 65%
  • CUERPO 34%
  • PIERNA 1%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 46%
  • CLINCH 43%
  • SUELO 11%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/44)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 42 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2005
RÉCORD CON DATOS0-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.27
GOLPES RECIBIDOS / MIN5.05
PRECISIÓN SIG.51%
DEFENSA SIG.42%
CABEZA · CUERPO · PIERNA65% · 34% · 1%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO46% · 43% · 11%
DERRIBOS / 15 MIN1.6
PRECISIÓN DERRIBOS43%
DEFENSA DERRIBOS77%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL26%
DURACIÓN MEDIA13:45
FORMAL L L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Ivan JorgePeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Teixeira vs Bader
Derrotavs Chris ClementsPeso wélterDecisión - DivididaUFC 145: Jones vs Evans
Derrotavs Josh NeerPeso wélterTKO - Detención médicaUFC Live: Cruz vs Johnson
Victoriavs Chris WilsonDecisión (unánime)Hoosier FC 7: Validation
Victoriavs Randy CrawfordKO (rodillazo)Cutthroat MMA: Supremacy 2
Victoriavs Ted WorthingtonSumisión (gancho de talón)Xtreme Fighting Organization 35
Victoriavs Pete SprattSumisión (mataleón)Hoosier FC 2: It's On
Victoriavs Tristan YunkerTKO (golpes)War in the Yard
Victoriavs Johnny DavisSumisión (mataleón)C3: Corral Combat Classic 2
Derrotavs Carlo PraterDecisión (dividida)Art of War 3
Derrotavs Erik OganovDecisión (dividida)Bodog Fight: USA vs. Russia
Derrotavs Rory MarkhamTKO (abandono de la esquina)IFL: World Championship Semifinals
Derrotavs Jorge MasvidalDecisión (mayoritaria)BodogFIGHT: To the Brink of War
Derrotavs Nick ThompsonPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 56: Full Force
Victoriavs Carlo PraterDecisión (unánime)FFC 15: Fiesta Las Vegas
Victoriavs Musail AllaudinovTKO (golpes)Euphoria: USA vs. Russia
Derrotavs Shinya AokiSumisión (standing armlock)Shooto: 1/29 in Korakuen Hall
Victoriavs Carlo PraterDecisión (dividida)Freestyle Fighting Championships 13
Victoriavs Derrick NobleDecisión (unánime)IHC 8: Ethereal
Victoriavs Steve BergerDecisión (unánime)Combat: Do Fighting Challenge 1
Victoriavs Kyle JensenSumisión (mataleón)Extreme Challenge 59
Derrotavs Jason BlackDecisiónXtreme Kage Kombat
Victoriavs Chris MooreSumisión (mataleón)IHC 7: The Crucible
Victoriavs Jorge SantiagoKO (golpes)Absolute Fighting Championships 6
Victoriavs Danila VeselovSumisión (guillotina)M-1 MFC - Russia vs. the World 6
Victoriavs Eddie SanchezSumisión (estrangulación)TFC 8: Hell Raiser
Victoriavs Nuri ShakirSumisión (guillotina)USMMA 3: Ring of Fury
Victoriavs Marco MaceraTKO (golpes)Battle of New Orleans 4
Victoriavs Matt LeeTKO (golpes)USMMA 2: Ring of Fury
Derrotavs John RenkenSumisión (palanca de rodilla)HOOKnSHOOT: Relentless
Victoriavs Eric PettitSumisión (mataleón)SC 1: The Awakening
Victoriavs Jason GlabusSumisión (estrangulación)Chicago Challenge 7
Victoriavs Dale CarsonSumisión (mataleón)HOOKnSHOOT: Trial 3
Derrotavs CJ FernandesTKO (rendición ante golpes)TFC 1: Fightzone 1
Victoriavs Angelo PopofskiDecisión (unánime)HOOKnSHOOT: Millennium
Derrotavs Adrian SerranoSumisión (americana)HOOKnSHOOT: Texas Heat
Victoriavs Pat HeidenreichSumisión (palanca de brazo)Night of the Diamonds
Empatevs Jason GlabusEmpateChicago Challenge 6
Derrotavs Shonie CarterKO (revés giratorio)Indiana Martial Arts Challenge 3
Victoriavs Jim RhodesSumisión (palanca de brazo)Chicago Challenge 5
Victoriavs Josh CateSumisión (triángulo)Fearless Freestyle Fighting 3
Victoriavs Brandon BledsoeSumisión (mataleón)Fearless Freestyle Fighting 3
Victoriavs Robert HumphreysDecisión (unánime)Fearless Freestyle Fighting 2
Derrotavs Joey GilbertDecisión (dividida)JKD: Challenge 2

Comentarios

para comentar.