848combat

Eddie Sanchez“The Manic Hispanic”

Eddie Sanchez — illustration
RÉCORD15-8-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′2″
ALCANCE74″
EDAD43
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENN/D
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.45CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.30
43%PRECISIÓN · DEFENSA43%
1.1DERRIBOS · SUFRIDOS /151.1
26%CONTROLANDO · CONTROLADO34%
OBJETIVO
  • CABEZA 81%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 5%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 39%
  • CLINCH 43%
  • SUELO 18%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/23)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 52 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 2006
RÉCORD CON DATOS3-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC3 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.45
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.30
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.43%
CABEZA · CUERPO · PIERNA81% · 14% · 5%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO39% · 43% · 18%
DERRIBOS / 15 MIN1.1
PRECISIÓN DERRIBOS27%
DEFENSA DERRIBOS43%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN1.1
TIEMPO DE CONTROL26%
DURACIÓN MEDIA8:50
FORMAL L W W L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Stjepan BekavacKO (golpe)FFC11: Jurkovic vs. Kaluderovic
Derrotavs Vitaly MinakovKO (golpe)Fight Nights Global 9
Derrotavs Damian GrabowskiSumisión (kimura)MMA Attack 2
Victoriavs Brett RogersDecisión (dividida)Titan Fighting Championships 20
Derrotavs Mike WhiteheadDecisión (dividida)Pure Fighting Championships 6
Derrotavs Neil GroveTKO (golpes)Bellator 24
Victoriavs Marcus SursaTKO (golpes)Bellator 20
Victoriavs Mark HonnegerDecisión (unánime)Maximo Fighting Championship
Victoriavs Vince LuceroSumisión (guillotina)Total Combat 33
Victoriavs Jay WhiteKO (golpes)Bellator 7
Derrotavs Justin McCullyPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night - Fight for the Troops
Derrotavs Antoni HardonkPeso pesadoKO/TKOUFC 85: BEDLAM
Victoriavs Soa PaleleiPeso pesadoKO/TKOUFC 79: NEMESIS
Victoriavs Colin RobinsonPeso pesadoKO/TKOUFC 72: VICTORY
Derrotavs Mirko FilipovicPeso pesadoKO/TKOUFC 67: ALL OR NOTHING
Victoriavs Mario NetoPeso pesadoKO/TKOUFC 63: Hughes vs Penn
Victoriavs Wade ShippTKO (golpes)TC 13: Anarchy
Victoriavs Josh TamsenTKO (golpes)Total Combat 11
Victoriavs Julian RushTKO (abandono de la esquina)Total Combat 10
Victoriavs Adrian PerezTKO (rendición ante golpes)KOTC 61: Flash Point
Victoriavs Anthony RuizSumisión técnica (triángulo)KOTC 54: Mucho Machismo
Victoriavs Tony TowersTKO (golpes)Total Combat 7
Victoriavs Adan ArceoTKO (golpes)Total Combat 5

Comentarios

para comentar.