848combat

Wade Shipp“The Nightmare”

RÉCORD12-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCEN/D
EDAD51
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.29CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.14
87%PRECISIÓN · DEFENSA0%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /153.2
16%CONTROLANDO · CONTROLADO40%
OBJETIVO
  • CABEZA 55%
  • CUERPO 35%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 20%
  • CLINCH 75%
  • SUELO 5%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/17)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2004
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN4.29
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.14
PRECISIÓN SIG.87%
DEFENSA SIG.0%
CABEZA · CUERPO · PIERNA55% · 35% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO20% · 75% · 5%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOSN/D
DEFENSA DERRIBOS75%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL16%
DURACIÓN MEDIA4:40
FORMAL

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Eugene LawsonTKO (Golpes)Xplode Fight Series - Revancha
Derrotavs Carlos FloresDecisión (Unánime)DRFCF - Desert Rage Full Contact Fighting 6
Derrotavs Justin EilersTKO (Golpes)IFC - Caged Combat
Victoriavs Corey WilliamsKO (Patada)Unleashed Fight 2 - Showdown in Cali
Victoriavs Gilbert CarretoTKO (Golpes)TC 23 - Total Combat 23
Victoriavs Adolfo de la TorreSumisiónCOF 4 - Clash of the Titans
Victoriavs Robert BeraunTKO (Retirada)TC 18 - Nightmare
Victoriavs Ron RumpfTKO (Golpes)TC 16 - Annihilation
Victoriavs Allan SullivanSumisión (Mataleón)TC 15 - Total Combat 15
Derrotavs Eddie SanchezTKO (Golpes)TC 13 - Anarchy
Derrotavs Jonathan WiezorekPeso pesadoKO/TKOUFC 47: IT'S ON
Victoriavs Kengo WatanabeTKO (Golpes)KOTC 30 - The Pinnacle
Victoriavs Aaron BrinkTKO (Sumisión to Golpes)HFP 3 - Hitman Fighting Productions 3
Victoriavs Raul DelgadoSumisión (Mataleón)KOTC 19 - Street Fighter
Victoriavs Mike BourkeSumisiónGC 11 - Gladiator Challenge 11
Derrotavs Kauai KupiheaTKO (Abandono de la esquina)KOTC 10 - Critical Mass
Victoriavs Fred FloydSumisión (Palanca de brazo)KOTC 10 - Critical Mass

Comentarios

para comentar.