848combat

Anthony Lapsley“The Recipe”

Anthony Lapsley — illustration
RÉCORD24-8-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCEN/D
EDAD46
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.53CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN0.58
34%PRECISIÓN · DEFENSA67%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /153.2
28%CONTROLANDO · CONTROLADO45%
OBJETIVO
  • CABEZA 70%
  • CUERPO 20%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 50%
  • CLINCH 0%
  • SUELO 50%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/33)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 8 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2013
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.53
GOLPES RECIBIDOS / MIN0.58
PRECISIÓN SIG.34%
DEFENSA SIG.67%
CABEZA · CUERPO · PIERNA70% · 20% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO50% · 0% · 50%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS20%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL28%
DURACIÓN MEDIA9:28
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Collin HuckbodySumisión (mataleón)Art of Scrap 5
Derrotavs Albert TumenovPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Brown vs Silva
Derrotavs Jason HighPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 167: St-Pierre vs Hendricks
Victoriavs John TroyerDecisión (unánime)MMA Xtreme: Fists Will Fly
Victoriavs Gerald MeerschaertSumisión (mataleón)Rocktagon MMA: Elite Series 23
Victoriavs Tony ParkerSumisión (mataleón)International Combat Entertainment 55
Victoriavs Daniel HeadDecisión (unánime)Colosseum Combat 18
Victoriavs Jon KennedySumisión (gancho de talón)Extreme Challenge 191
Derrotavs Jay HieronSumisión técnica (mataleón)Bellator 35
Victoriavs Ted WorthingtonSumisión (mataleón)IFC: Extreme Challenge
Victoriavs Frederic BelletonSumisión (palanca de rodilla)Moosin: God of Martial Arts
Victoriavs Dave MewbornDecisión (unánime)Fury Fight Promotions: The Storm
Victoriavs Ryan WilliamsSumisión (mataleón)Bellator 7
Derrotavs Mike GuymonSumisión (triángulo de brazo)KOTC: Prowler
Victoriavs Mike StumpfDecisión (mayoritaria)ShoXC: Elite Challenger Series
Victoriavs Aaron WetherspoonSumisión (scarf hold armlock)KOTC: Bio Hazard
Sin resultadovs Aaron WetherspoonNC (double KO)KOTC: Opposing Force
Victoriavs Tyler StinsonSumisión (triángulo)Midwest Cage Combat
Sin resultadovs Jaime JaraSin resultadoKOTC: Arch Rivals
Derrotavs Drew FickettSumisión (mataleón)HDNet Fights 1
Victoriavs Brent WeedmanTKO (detención médica)United Fight League
Derrotavs John MahlowSumisión técnica (palanca de brazo)Ultimate Warrior Challenge
Victoriavs David GardnerDecisión (unánime)World Cage Fighting 1
Victoriavs Kyle GibbonsSumisión (triángulo)LOF 18: Pole Position
Victoriavs Andre Luis Novoes PimentaSumisión (triángulo)IMMAC 2: Attack
Victoriavs Josh HickenbottomSumisión (palanca de brazo)FCFS 9: Battlefield
Derrotavs Carlo PraterDecisión (unánime)Art of War 1
Victoriavs John MahlowSumisión (triángulo)KOTC: Mass Destruction
Victoriavs Travis BurnettSumisión (palanca de brazo)FCFS 6: Redemption
Victoriavs Doug SparksTKO (golpes)Extreme Combat Challenge: Season's Beatings
Victoriavs Rok WylerSumisión (mataleón)FCFS 4: Damage Control
Victoriavs Curt BeeTKO (golpes)KOTC: Meltdown
Victoriavs Dave MorrisSumisión (estrangulación)Kombat Zone 5

Comentarios

para comentar.