848combat

Justin Edwards“Fast Eddy”

Justin Edwards — illustration
RÉCORD10-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE70″
EDAD43
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENMansfield, Ohio, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.68CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.32
42%PRECISIÓN · DEFENSA51%
2.1DERRIBOS · SUFRIDOS /153.1
20%CONTROLANDO · CONTROLADO33%
OBJETIVO
  • CABEZA 63%
  • CUERPO 27%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 55%
  • CLINCH 36%
  • SUELO 9%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (7/17)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 63 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 7 PELEAS · DESDE 2011
RÉCORD CON DATOS2-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.68
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.32
PRECISIÓN SIG.42%
DEFENSA SIG.51%
CABEZA · CUERPO · PIERNA63% · 27% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO55% · 36% · 9%
DERRIBOS / 15 MIN2.1
PRECISIÓN DERRIBOS27%
DEFENSA DERRIBOS27%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.2
TIEMPO DE CONTROL20%
DURACIÓN MEDIA11:01
FORMAL L L W L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Willis BlackTKO (golpes)WXC 79: Warrior Wednesday 4
Victoriavs Carlo PraterSumisión (guillotina)Premier Fighting Championship 9
Derrotavs Devonte SmithKO (golpe)Alliance MMA at the Arnold Sports Festival
Victoriavs Cody PahanSumisión (guillotina)Fight Night at the Island: Saunders vs. Volkmann
Derrotavs Joe ProctorPeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Boetsch vs Henderson
Derrotavs Ramsey NijemPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rockhold vs Philippou
Derrotavs Brandon ThatchPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Condit vs Kampmann 2
Victoriavs Josh NeerPeso wélterSumisiónUFC on FX: Browne vs Bigfoot
Derrotavs John MaguirePeso wélterDecisión - UnánimeUFC 138: Leben vs Munoz
Victoriavs Jorge LopezPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Shields vs Ellenberger
Derrotavs Clay HarvisonPeso wélterDecisión - DivididaThe Ultimate Fighter: Team Lesnar vs Team dos Santos Finale
Victoriavs Marcus AjianSumisión (guillotina)CNG Promotions: Queen City Meltdown
Victoriavs Tony ParkerSumisión (guillotina)Extreme IT Challenge
Victoriavs Dan StittgenSumisión (guillotina)IFC: Wiuff vs. Newcomb
Victoriavs Davarius ScaifeSumisión (palanca de brazo)IFC: Wiuff vs. Newcomb
Victoriavs John TroyerSumisión (guillotina)Bellator 5
Victoriavs Josh RaffertyTKO (golpes)Extreme Challenge 111

Comentarios

para comentar.