848combat

Rony Jason

Rony Jason — illustration
RÉCORD18-12-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′7″
ALCANCE73″
EDAD42
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENQuixada, Ceara, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.04CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.14
44%PRECISIÓN · DEFENSA54%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /153.7
15%CONTROLANDO · CONTROLADO29%
OBJETIVO
  • CABEZA 60%
  • CUERPO 30%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 73%
  • CLINCH 8%
  • SUELO 19%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (9/31)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 9 peleas; la noche más activa fueron 46 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 9 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS4-4-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 1 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.04
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.14
PRECISIÓN SIG.44%
DEFENSA SIG.54%
CABEZA · CUERPO · PIERNA60% · 30% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO73% · 8% · 19%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS30%
DEFENSA DERRIBOS37%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.8
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL15%
DURACIÓN MEDIA8:28
FORMAL L N L W L W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Paweł PolityłoTKO (golpes)FNC 23
Derrotavs Jordan BartonDecisión (unánime)FNC 19
Victoriavs Tariel AbbasovSumisión (triángulo de brazo)FNC 14
Victoriavs Savio ChavesTKO (golpes)Piaui Pro Fighter 04
Victoriavs Filip PejićKO (golpes)FNC 11
Derrotavs Daniel BažantDecisión (unánime)FNC 5
Derrotavs Alexander GrozinDecisión (unánime)RCC Intro 6
Victoriavs Edgar Díaz GuzmanTKO (golpes)LUX 005
Derrotavs Diego LopesDecisión (unánime)LUX 004
Derrotavs Jeremy KennedyPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Belfort vs Gastelum
Derrotavs Dennis BermudezPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rodriguez vs Caceres
Sin resultadovs Damon JacksonPeso plumaAnuladoUFC Fight Night: Condit vs Alves
Derrotavs Robert PeraltaPeso plumaDecisión - DivididaUFC Fight Night: Munoz vs Mousasi
Victoriavs Steven SilerPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Shogun vs Henderson 2
Derrotavs Jeremy StephensPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Belfort vs Henderson
Victoriavs Mike WilkinsonPeso plumaSumisiónUFC on FUEL TV: Nogueira vs. Werdum
Victoriavs Sam SiciliaPeso plumaKO/TKOUFC 153: Silva vs Bonnar
Victoriavs Godofredo PepeyUltimate Fighter Brazil 1 FeatherweightDecisión - UnánimeUFC 147: Silva vs. Franklin II
Victoriavs Reginaldo VieiraSumisión (palanca de brazo)Max Fight 10
Victoriavs Anderson de DeusSumisión (triángulo de brazo)High Fight Rock 1
Victoriavs Marlon MedeirosSumisión (triángulo)Max Fight 9
Victoriavs Diego RibeiroTKO (golpes)Face to Face 4
Victoriavs Jurandir SardinhaSumisión (triángulo)Win Fight & Entertainment 8
Derrotavs Genair da SilvaTKO (detención médica)Platinum Fight Brazil 2
Victoriavs Felipe AlvesSumisión (mataleón)Hawk Fight Championship
Victoriavs Felipe ArantesSumisión (triángulo)Samurai Fight Combat
Derrotavs João Paulo RodriguesSumisión (stomp)Platinum Fight Brazil 1
Victoriavs Renan FalconSumisión (palanca de brazo)Leal Combat MMA
Derrotavs Renan BarãoDecisión (dividida)Cage Fight Nordeste
Victoriavs Fernando GardnerKO (stomp)Hikari Fight
Victoriavs Alessandro CabecaTKO (golpes)Nordeste Mega Fight Vale Tudo 2

Comentarios

para comentar.