848combat

Reginaldo Vieira

RÉCORD17-9-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′7″
ALCANCE65″
EDAD43
DIVISIÓNPeso gallo
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENSao Paulo, Sao Paulo, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.76CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.89
41%PRECISIÓN · DEFENSA59%
2.0DERRIBOS · SUFRIDOS /151.2
24%CONTROLANDO · CONTROLADO9%
OBJETIVO
  • CABEZA 53%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 22%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 71%
  • CLINCH 12%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/31)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 64 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2015
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN3.76
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.89
PRECISIÓN SIG.41%
DEFENSA SIG.59%
CABEZA · CUERPO · PIERNA53% · 25% · 22%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO71% · 12% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN2.0
PRECISIÓN DERRIBOS28%
DEFENSA DERRIBOS25%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.8
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL24%
DURACIÓN MEDIA12:41
FORMAL L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Ruslan AmuevDecisión (Unánime)Jue Cheng King - JCK Kings 008
Victoriavs Jianing LiuSumisión (Triángulo)ZF - Zhonglong Fight
Derrotavs Kezibayi NaertaiKO (Golpes)Jue Cheng King - JCK Fight Night 76
Victoriavs Yuele HuangSumisión (Guillotina)WLF - W.A.R.S. 69
Victoriavs Qinghe ZhangSumisión (Guillotina)WLF - W.A.R.S. 67: Day 1
Derrotavs Daniel RutkowskiDecisión (Unánime)KSW 73 - Wrzosek vs. Sarara
Victoriavs Roberto DiazSumisión (Guillotina)Ragnarok 13 - Caicai vs. El Paisa
Victoriavs Bruno MenezesSumisión (Guillotina)Thunder Fight 33 - Copa Thunder Fight 16
Derrotavs Denis LavrentyevDecisión (Unánime)RCC 2 - Russian Cagefighting Championship 2
Derrotavs Aiemann ZahabiPeso galloDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Lewis vs Browne
Derrotavs Marco BeltranPeso galloSumisiónUFC Fight Night: Team Joanna vs Team Claudia
Victoriavs Dileno LopesUltimate Fighter Brazil 4 BantamweightDecisión - UnánimeUFC 190: Rousey vs Correia
Victoriavs Bruno MesquitaSumisión (Guillotina)UFC - The Ultimate Fighter Brazil Season 4 Semifinals, Day 2
Victoriavs Matheus MattosDecisión (Unánime)UFC - The Ultimate Fighter Brazil Season 4 Quarterfinals, Day 7
Derrotavs Matheus NicolauDecisión (Unánime)UFC - The Ultimate Fighter Brazil Season 4 Quarterfinals, Day 1
Victoriavs Peter MontibellerSumisión (Guillotina)UFC - The Ultimate Fighter Brazil Season 4 Elimination Fights
Victoriavs Ricardo SattelmayerSumisión (Guillotina)Circuito de Lutas - Fight Night 3
Victoriavs Lincoln de Sa OliveiraSumisión (Guillotina)Jungle Fight 69 - Itu
Derrotavs Mario IsraelKO (Golpe)Jungle Fight 56 - Foz do Iguacu
Victoriavs Luciano Aparecido LopesSumisión (Guillotina)Jungle Fight 46 - Sao Paulo
Victoriavs Ronaldo GaussSumisión (Palanca de brazo)Jungle Fight 43 - Sao Paulo
Victoriavs Tancredo RodriguesSumisión (Palanca de brazo)RSF - Reborn Strike Fight 4
Victoriavs Leandro GiganteSumisión (Guillotina)MF - Max Fight 13
Derrotavs Rony Mariano BezerraSumisión (Palanca de brazo)MF - Max Fight 10
Victoriavs Daniel ZaniSumisión (Guillotina)Conquest FC - Conquest Fight 2
Victoriavs Ricardo MacielDecisión (Unánime)PFC - Predador FC 18
Victoriavs Bruno MarquesSumisión (Gancho de talón)CFC - Conquest Fight Championship
Victoriavs Humberto NevesSumisión (Guillotina)BC - Barueri Combat
Victoriavs Paulo Ricardo OliveiraN/DPFC - Predador FC 15
Victoriavs Fabio BispoDecisión (Dividida)Jungle Fight 19 - Warriors 3
Derrotavs Pedro MunhozTKO (Rendición ante golpes)FF - Full Fight 1

Comentarios

para comentar.