848combat

Jeremy Kennedy“JBC”

Jeremy Kennedy — illustration
RÉCORD21-7-0
PROMOCIÓNPFL · UFC
ESTATURA5′11″
ALCANCE71″
EDAD34
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇨🇦 Canadá
NACIDO ENSurrey, British Columbia, Canada
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.89CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.26
60%PRECISIÓN · DEFENSA34%
3.7DERRIBOS · SUFRIDOS /150.7
44%CONTROLANDO · CONTROLADO26%
OBJETIVO
  • CABEZA 74%
  • CUERPO 17%
  • PIERNA 9%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 40%
  • CLINCH 26%
  • SUELO 34%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (9/30)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 46 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 9 PELEAS · DESDE 2016
RÉCORD CON DATOS4-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 4
GOLPES SIG. / MIN1.89
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.26
PRECISIÓN SIG.60%
DEFENSA SIG.34%
CABEZA · CUERPO · PIERNA74% · 17% · 9%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO40% · 26% · 34%
DERRIBOS / 15 MIN3.7
PRECISIÓN DERRIBOS49%
DEFENSA DERRIBOS62%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL44%
DURACIÓN MEDIA12:16
FORMAL L L W L L W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Guram KutateladzeDecisión (unánime)Vault Fighting League 1
Victoriavs Nic OuelletDecisión (unánime)Battlefield Fight League 85
Victoriavs Jeremy HenrySumisión técnica (mataleón)Battlefield Fight League 84
Derrotavs Adam BoricsPeso plumaDecisión (Mayoritaria)Professional Fighters League - 2025 PFL World Tournament 5: Semifinals
Derrotavs Patrício PitbullTKO (rodillazos y golpes)Bellator Champions Series 1
Victoriavs Pedro CarvalhoDecisión (unánime)Bellator 291
Victoriavs Aaron PicoTKO (shoulder lesión)Bellator 286
Victoriavs Emmanuel SanchezDecisión (unánime)Bellator 272
Derrotavs Ádám BoricsDecisión (unánime)Bellator 256
Victoriavs Matt BessetteDecisión (unánime)Bellator 253
Sin resultadovs Daniel PinedaPeso plumaSin resultado (Anulado)Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2
Victoriavs Steven SilerPeso plumaDecisión unánimeProfessional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season
Victoriavs Marat MagomedovTKO (golpes)Brave CF 21
Victoriavs Danyel PiloKO (codazos)Brave CF 14
Derrotavs Alexander VolkanovskiPeso plumaKO/TKOUFC 221: Romero vs Rockhold
Victoriavs Kyle BochniakPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Weidman vs Gastelum
Victoriavs Rony JasonPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Belfort vs Gastelum
Victoriavs Alex RicciPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Maia vs Condit
Victoriavs Drew BrokenshireDecisión (unánime)Battlefield Fight League 43
Victoriavs Mario PereiraDecisión (unánime)Battlefield Fight League 34
Victoriavs Andre da SilvaSumisión (mataleón)Battlefield Fight League 32
Victoriavs Matthew MiddletonSumisión (Peruvian necktie)Chiang Mai FC 4
Victoriavs Viktor LarssonTKO (golpes)Songkran MMA Festival
Victoriavs Natthapol ThanaruethaiKO (golpes)Chiang Mai FC 2
Victoriavs Blake ShearingTKO (detención médica)Fivestar Fight League 10
Victoriavs Dan LinDecisión (unánime)Battlefield Fight League 24

Comentarios

para comentar.