848combat

Phillipe Nover“The Filipino Assassin”

Phillipe Nover — illustration
RÉCORD11-8-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCE72″
EDAD42
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENNew York, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.79CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.48
36%PRECISIÓN · DEFENSA56%
1.0DERRIBOS · SUFRIDOS /153.5
10%CONTROLANDO · CONTROLADO35%
OBJETIVO
  • CABEZA 59%
  • CUERPO 29%
  • PIERNA 12%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 70%
  • CLINCH 27%
  • SUELO 3%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (7/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 50 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 7 PELEAS · DESDE 2008
RÉCORD CON DATOS1-6-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN1.79
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.48
PRECISIÓN SIG.36%
DEFENSA SIG.56%
CABEZA · CUERPO · PIERNA59% · 29% · 12%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO70% · 27% · 3%
DERRIBOS / 15 MIN1.0
PRECISIÓN DERRIBOS29%
DEFENSA DERRIBOS45%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.7
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL10%
DURACIÓN MEDIA13:00
FORMAL L L W L L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Ricky GlennPeso plumaDecisión - DivididaUFC 208: Holm vs de Randamie
Derrotavs Renan BaraoPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Cyborg vs Lansberg
Derrotavs Zubaira TukhugovPeso plumaDecisión - DivididaUFC Fight Night: Namajunas vs VanZant
Victoriavs Yui Chul NamPeso plumaDecisión - DivididaUFC Fight Night: Edgar vs Faber
Victoriavs Dan CionSumisión (mataleón)Ring of Combat 50
Victoriavs Mike SantiagoDecisión (unánime)Ring of Combat 45
Victoriavs Darrell HorcherDecisión (unánime)Bellator 95
Derrotavs Anthony Rocco MartinDecisión (mayoritaria)Dakota FC 14
Victoriavs Derrick KenningtonSumisión (mataleón)Bellator 74
Derrotavs Marcin HeldDecisión (dividida)Bellator 59
Victoriavs Jake MurphyDecisión (unánime)Hoosier Fight Club 8
Derrotavs Rob EmersonPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 109: RELENTLESS
Derrotavs Kyle BradleyPeso ligeroKO/TKOUFC 98: EVANS vs MACHIDA
Derrotavs Efrain EscuderoUltimate Fighter 8 LightweightDecisión - UnánimeThe Ultimate Fighter: Team Nogueira vs. Team Mir Finale
Victoriavs Jay ColemanSumisión (kimura)Ring of Combat 13
Victoriavs Abner LloverasDecisión (mayoritaria)Ring of Combat 12
Victoriavs Dave DragoSumisión (mataleón)Ring of Combat 11
Victoriavs Michael McQuadeKO (golpes)Ring of Combat 9
Empatevs Jason DublinEmpateCZ 7: Gravel Pit
Victoriavs Ron StallingsSumisión (guillotina)RF 4: Reality Fighting 4

Comentarios

para comentar.