848combat

Ricky Glenn“The Gladiator”

Ricky Glenn — illustration
RÉCORD22-9-2
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE70.5″
EDAD37
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENMarshalltown, Iowa, United States
GUARDIAZurda

Golpeo y lucha

3.79CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.30
43%PRECISIÓN · DEFENSA51%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /151.8
19%CONTROLANDO · CONTROLADO23%
OBJETIVO
  • CABEZA 62%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 13%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 58%
  • CLINCH 16%
  • SUELO 26%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (11/33)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 11 peleas; la noche más activa fueron 142 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 11 PELEAS · DESDE 2016
RÉCORD CON DATOS4-6-1
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 3
GOLPES SIG. / MIN3.79
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.30
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.51%
CABEZA · CUERPO · PIERNA62% · 25% · 13%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO58% · 16% · 26%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS13%
DEFENSA DERRIBOS69%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL19%
DURACIÓN MEDIA11:21
FORMA · ÚLTIMAS 10L L L D W L W L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Song KenanPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 305: Du Plessis vs. Adesanya
Derrotavs Drew DoberPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Dawson vs. Green
Derrotavs Christos GiagosPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Pavlovich vs. Blaydes
Sin resultadovs Grant DawsonPeso ligeroDecisión - MayoritariaUFC Fight Night: Costa vs Vettori
Victoriavs Joaquim SilvaPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: The Korean Zombie vs Ige
Derrotavs Kevin AguilarPeso plumaDecisión - UnánimeThe Ultimate Fighter Season 28 Finale: Dos Anjos vs Usman
Victoriavs Dennis BermudezPeso plumaDecisión - DivididaUFC Fight Night: Dos Santos vs Ivanov
Derrotavs Myles JuryPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 219: Cyborg vs Holm
Victoriavs Gavin TuckerPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 215: Nunes vs Shevchenko 2
Victoriavs Phillipe NoverPeso plumaDecisión - DivididaUFC 208: Holm vs de Randamie
Derrotavs Evan DunhamPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Poirier vs Johnson
Victoriavs Ramiro HernandezDecisión (dividida)Victory Fighting Championship 51
Victoriavs Chris ManuelTKO (body golpes)Pure Fighting Championship 3
Victoriavs Adam WardKO (golpes)WSOF 24
Derrotavs Lance PalmerSumisión (mataleón)WSOF 16
Victoriavs Georgi KarakhanyanTKO (retirada)WSOF 10
Victoriavs Artur RofiDecisión (unánime)WSOF 5
Victoriavs Alexandre PimentelKO (golpes)WSOF 2
Victoriavs Lyndon WhitlockTKO (rodillazos to the body y golpes)Score Fighting Series 6
Victoriavs Tristan JohnsonTKO (golpes)Score Fighting Series 5
Victoriavs Charon SpainTKO (codazo y golpes)North American FC: Colosseum
Victoriavs Jose PachecoDecisión (unánime)North American FC: Unleashed
Victoriavs Gustavo RodriguezTKO (golpes)KOTC: Interference
Empatevs Ryan RobertsEmpateMidwest Cage Fight 35
Victoriavs Josh HenrySumisión (triángulo)Midwest Cage Fight 32
Victoriavs Josh HenrySumisión (palanca de brazo)Midwest Cage Fight 31
Victoriavs Johnny CaseTKO (golpes)Midwest Cage Fight 29
Victoriavs Colby KaradiosTKO (golpes)Midwest Cage Fight 27
Derrotavs Lonnie ScrivenDecisión (dividida)Midwest Cage Fight 25
Victoriavs Joe MorrisSumisión (triángulo)Midwest Cage Fight 24
Derrotavs Jimmy SeipelSumisión (palanca de brazo)Victory FC 28
Victoriavs Ted ReynoldsTKO (golpes)War Party Cage Fighting 4
Victoriavs Bob MorganTKO (rendición ante golpes)War Party Cage Fighting 3

Comentarios

para comentar.