848combat

Phil Baroni“The New York Bad Ass”

Phil Baroni — illustration
RÉCORD16-19-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCE72″
EDAD50
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENLong Island, New York, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.62CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.10
49%PRECISIÓN · DEFENSA37%
1.2DERRIBOS · SUFRIDOS /152.5
25%CONTROLANDO · CONTROLADO41%
OBJETIVO
  • CABEZA 64%
  • CUERPO 34%
  • PIERNA 2%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 29%
  • CLINCH 37%
  • SUELO 34%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (10/35)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 10 peleas; la noche más activa fueron 51 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 10 PELEAS · DESDE 2001
RÉCORD CON DATOS3-7-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.62
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.10
PRECISIÓN SIG.49%
DEFENSA SIG.37%
CABEZA · CUERPO · PIERNA64% · 34% · 2%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO29% · 37% · 34%
DERRIBOS / 15 MIN1.2
PRECISIÓN DERRIBOS44%
DEFENSA DERRIBOS66%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.8
TIEMPO DE CONTROL25%
DURACIÓN MEDIA9:40
FORMAL L L L L L W W L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Sai WangSumisión (mataleón)Rebel FC 9
Victoriavs Matt LaglerTKO (golpes)KOTC: Under Siege
Derrotavs Karo ParisyanTKO (golpes)Bellator 122
Derrotavs Nobutatsu SuzukiTKO (golpes)ONE FC: Rise to Power
Derrotavs Hayato SakuraiDecisión (unánime)DREAM 18
Victoriavs Rodrigo RibeiroTKO (soccer patadas y golpes)ONE FC: Pride of a Nation
Derrotavs Chris HollandTKO (golpes)Ring of Fire 43: Bad Blood
Derrotavs Yoshiyuki YoshidaDecisión (unánime)ONE FC 1: Champion vs. Champion
Victoriavs Nick NolteDecisión (unánime)Titan Fighting Championships 17
Derrotavs Brad TavaresPeso medioKO/TKOUFC 125: RESOLUTION
Derrotavs Amir SadollahPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 106: ORTIZ vs GRIFFIN 2
Derrotavs Joe RiggsDecisión (unánime)Strikeforce: Lawler vs. Shields
Victoriavs Olaf AlfonsoDecisión (unánime)PFC 10: Explosive
Victoriavs Ron VerdaderoTKO (golpes)ICON Sport: Hard Times
Victoriavs Scott JansenKO (golpe)Cage Rage 27
Derrotavs Joey VillaseñorTKO (golpes)EliteXC: Primetime
Derrotavs Kala HoseTKO (golpes)ICON Sport: Baroni vs. Hose
Derrotavs Frank ShamrockSumisión técnica (mataleón)Strikeforce Shamrock vs. Baroni
Victoriavs Yosuke NishijimaSumisión técnica (kimura)PRIDE 32 The Real Deal
Derrotavs Kazuo MisakiDecisión (unánime)PRIDE Bushido 11
Victoriavs Yuki KondoKO (golpe)PRIDE Bushido 10
Derrotavs Ikuhisa MinowaDecisión (unánime)PRIDE Bushido 9
Victoriavs Ryo ChonanKO (golpe)PRIDE Bushido 8
Victoriavs Ikuhisa MinowaTKO (stomps)PRIDE Bushido 7
Victoriavs Chris CruitSumisión (palanca de brazo)Extreme Fighting Challenge 11
Derrotavs Pete SellPeso medioSumisiónUFC 51: Super Saturday
Derrotavs Evan TannerPeso medioDecisión - UnánimeUFC 48: Payback
Derrotavs Evan TannerPeso medioKO/TKOUFC 45: Revolution
Derrotavs Matt LindlandPeso medioDecisión - UnánimeUFC 41: Onslaught
Victoriavs Dave MennePeso medioKO/TKOUFC 39: The Warriors Return
Victoriavs Amar SuloevPeso medioKO/TKOUFC 37: High Impact
Derrotavs Matt LindlandPeso medioDecisión - MayoritariaUFC 34: High Voltage
Victoriavs Robert SarkoziTKO (golpes)WMMAA 1: MegaFights
Victoriavs Curtis StoutPeso medioDecisión - UnánimeUFC 30: The Battle On The Boardwalk
Victoriavs John HayesTKO (golpes)Vengeance at the Vanderbilt 9

Comentarios

para comentar.