848combat

Amir Sadollah

Amir Sadollah — illustration
RÉCORD6-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE75″
EDAD46
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENBrooklyn, New York, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.71CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.55
46%PRECISIÓN · DEFENSA61%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /152.3
14%CONTROLANDO · CONTROLADO38%
OBJETIVO
  • CABEZA 46%
  • CUERPO 26%
  • PIERNA 28%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 68%
  • CLINCH 24%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (11/11)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 11 peleas; la noche más activa fueron 134 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 11 PELEAS · DESDE 2008
RÉCORD CON DATOS6-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 1 · 4
GOLPES SIG. / MIN4.71
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.55
PRECISIÓN SIG.46%
DEFENSA SIG.61%
CABEZA · CUERPO · PIERNA46% · 26% · 28%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO68% · 24% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS28%
DEFENSA DERRIBOS61%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA12:00
FORMA · ÚLTIMAS 10L L W L W W L W W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Yoshihiro AkiyamaPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Hunt vs Nelson
Derrotavs Dan HardyPeso wélterDecisión - UnánimeUFC on FUEL TV: Struve vs Miocic
Victoriavs Jorge LopezPeso wélterDecisión - DivididaUFC on FUEL TV: Korean Zombie vs Poirier
Derrotavs Duane LudwigPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Live: Hardy vs Lytle
Victoriavs DaMarques JohnsonPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Nogueira vs Davis
Victoriavs Peter SobottaPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 122: Marquardt vs Okami
Derrotavs Dong Hyun KimPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 114: RAMPAGE vs EVANS
Victoriavs Brad BlackburnPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Maynard vs Diaz
Victoriavs Phil BaroniPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 106: ORTIZ vs GRIFFIN 2
Derrotavs Johny HendricksPeso wélterKO/TKOUFC 101: DECLARATION
Victoriavs CB DollawayUltimate Fighter 7 MiddleweightSumisiónThe Ultimate Fighter: Team Rampage vs Team Forrest Finale

Comentarios

para comentar.