848combat

Matt Lindland“The Law”

Matt Lindland — illustration
RÉCORD22-9-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE74″
EDAD56
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENEagle Creek, Oregon, United States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.46CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.31
52%PRECISIÓN · DEFENSA50%
3.5DERRIBOS · SUFRIDOS /150.8
66%CONTROLANDO · CONTROLADO12%
OBJETIVO
  • CABEZA 66%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 20%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 14%
  • CLINCH 36%
  • SUELO 50%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (12/31)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 12 peleas; la noche más activa fueron 71 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 12 PELEAS · DESDE 2000
RÉCORD CON DATOS9-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC3 · 1 · 4
GOLPES SIG. / MIN2.46
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.31
PRECISIÓN SIG.52%
DEFENSA SIG.50%
CABEZA · CUERPO · PIERNA66% · 14% · 20%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO14% · 36% · 50%
DERRIBOS / 15 MIN3.5
PRECISIÓN DERRIBOS50%
DEFENSA DERRIBOS65%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL66%
DURACIÓN MEDIA9:45
FORMA · ÚLTIMAS 10W W L W L W W L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Mamed KhalidovSumisión técnica (guillotina)KSW 16: Khalidov vs. Lindland
Derrotavs Robbie LawlerKO (golpes)Strikeforce: Henderson vs. Babalu II
Victoriavs Kevin CaseyTKO (golpes)Strikeforce Challengers: Lindland vs. Casey
Derrotavs Ronaldo SouzaSumisión (triángulo de brazo)Strikeforce: Evolution
Derrotavs Vitor BelfortKO (golpes)Affliction: Day of Reckoning
Victoriavs Fabio NascimentoDecisión (unánime)Affliction: Banned
Derrotavs Fedor EmelianenkoSumisión (palanca de brazo)BodogFIGHT: Clash of the Nations
Victoriavs Carlos NewtonSumisión (guillotina)IFL: Houston
Victoriavs Jeremy HornTKO (golpes)IFL: Portland
Derrotavs Quinton JacksonDecisión (dividida)WFA: King of the Streets
Victoriavs Mike Van ArsdaleSumisión (guillotina)Raze MMA: Fight Night
Victoriavs Fabio LeopoldoSumisión (mataleón)GFC: Gracie vs. Hammer House
Victoriavs Antonio SchembriTKO (golpes)Cage Rage 14
Victoriavs Joe DoerksenPeso medioDecisión - UnánimeUFC 54: Boiling Point
Victoriavs Travis LutterPeso medioSumisiónUFC 52: Couture vs Liddell II
Victoriavs Landon ShowalterSumisión (palanca de brazo)Sportfight 8: Justice
Victoriavs Mark WeirTKO (detención médica)Cage Rage 9
Derrotavs David TerrellPeso medioKO/TKOUFC 49: Unfinished Business
Victoriavs Tony FryklundDecisión (unánime)ROTR 5: Rumble on the Rock 5
Victoriavs Falaniko VitalePeso medioKO/TKOUFC 45: Revolution
Derrotavs Falaniko VitalePeso medioKO/TKOUFC 43: Meltdown
Victoriavs Phil BaroniPeso medioDecisión - UnánimeUFC 41: Onslaught
Victoriavs Ivan SalaverryPeso medioDecisión - UnánimeUFC 39: The Warriors Return
Derrotavs Murilo BustamantePeso medioSumisiónUFC 37: High Impact
Victoriavs Pat MiletichPeso medioKO/TKOUFC 36: Worlds Collide
Victoriavs Phil BaroniPeso medioDecisión - MayoritariaUFC 34: High Voltage
Victoriavs Ricardo AlmeidaPeso semipesadoDQUFC 31: Locked & Loaded
Victoriavs Yoji AnjoPeso medioKO/TKOUFC 29: Defense Of The Belts
Victoriavs Travis FultonSumisión (estrangulación)IFC 6: Battle at the Four Bears
Victoriavs Mark WatersTKO (rendición ante golpes)IFC 6: Battle at the Four Bears
Victoriavs Karo DavtyanTKO (golpes)World Fighting Federation

Comentarios

para comentar.