848combat

David Terrell“The Soul Assassin”

RÉCORD6-2-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCEN/D
EDAD48
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.34CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.71
63%PRECISIÓN · DEFENSA37%
5.5DERRIBOS · SUFRIDOS /150.0
21%CONTROLANDO · CONTROLADO56%
OBJETIVO
  • CABEZA 74%
  • CUERPO 5%
  • PIERNA 21%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 16%
  • CLINCH 37%
  • SUELO 47%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/8)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 10 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2004
RÉCORD CON DATOS2-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 1 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.34
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.71
PRECISIÓN SIG.63%
DEFENSA SIG.37%
CABEZA · CUERPO · PIERNA74% · 5% · 21%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO16% · 37% · 47%
DERRIBOS / 15 MIN5.5
PRECISIÓN DERRIBOS50%
DEFENSA DERRIBOSN/D
INT. SUMISIÓN / 15 MIN5.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN1.8
TIEMPO DE CONTROL21%
DURACIÓN MEDIA2:42
FORMAW L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Scott SmithPeso medioSumisiónUFC 59: Reality Check
Derrotavs Evan TannerPeso medioKO/TKOUFC 51: Super Saturday
Victoriavs Matt LindlandPeso medioKO/TKOUFC 49: Unfinished Business
Victoriavs Osami ShibuyaSumisión (estrangulación)Pancrase: Brave 3
Victoriavs Yuki SasakiKO (golpe)Pancrase: Hybrid 11
Victoriavs Marcos da SilvaSumisión (exhaustion)IFC WC 11: Warriors Challenge 11
Victoriavs Joey VillaseñorSumisión (palanca de brazo)IFC WC 9: Warriors Challenge 9
Derrotavs Vernon WhiteDecisión (unánime)IFC WC 4: Warriors Challenge 4

Comentarios

para comentar.