848combat

Felice Herrig“Lil Bulldog”

Felice Herrig — illustration
RÉCORD14-10-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′4″
ALCANCE65″
EDAD42
DIVISIÓNPeso paja femenino
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENArlington Heights, Illinois
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

3.84CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN5.19
38%PRECISIÓN · DEFENSA48%
1.1DERRIBOS · SUFRIDOS /150.7
25%CONTROLANDO · CONTROLADO22%
OBJETIVO
  • CABEZA 61%
  • CUERPO 29%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 72%
  • CLINCH 20%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (10/24)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 10 peleas; la noche más activa fueron 86 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 10 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS5-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 2 · 3
GOLPES SIG. / MIN3.84
GOLPES RECIBIDOS / MIN5.19
PRECISIÓN SIG.38%
DEFENSA SIG.48%
CABEZA · CUERPO · PIERNA61% · 29% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO72% · 20% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN1.1
PRECISIÓN DERRIBOS29%
DEFENSA DERRIBOS75%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.8
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL25%
DURACIÓN MEDIA11:05
FORMAL L L L W W W W L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Karolina KowalkiewiczPeso paja femeninoSumisiónUFC Fight Night: Volkov vs. Rozenstruik
Derrotavs Virna JandirobaPeso paja femeninoSumisiónUFC 252: Miocic vs Cormier
Derrotavs Michelle Waterson-GomezPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC 229: Khabib vs McGregor
Derrotavs Karolina KowalkiewiczPeso paja femeninoDecisión - DivididaUFC 223: Khabib vs Iaquinta
Victoriavs Cortney CaseyPeso paja femeninoDecisión - DivididaUFC 218: Holloway vs Aldo 2
Victoriavs Justine KishPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Chiesa vs Lee
Victoriavs Alexa GrassoPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Bermudez vs Korean Zombie
Victoriavs Kailin CurranPeso paja femeninoSumisiónUFC Fight Night: Holm vs Shevchenko
Derrotavs Paige VanZantPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Machida vs Rockhold
Victoriavs Lisa EllisPeso paja femeninoSumisiónThe Ultimate Fighter Finale: A Champion Will Be Crowned
Derrotavs Tecia TorresDecisión (unánime)Invicta FC 7: Honchak vs. Smith
Victoriavs Heather Jo ClarkDecisión (dividida)Bellator 94
Victoriavs Patricia VidonicDecisión (unánime)Bellator 84
Victoriavs Simona SoukupovaDecisión (unánime)XFC 19: Charlotte Showdown
Victoriavs Patricia VidonicDecisión (unánime)XFC 17: Apocalypse
Derrotavs Carla EsparzaDecisión (unánime)XFC 15: Tribute
Victoriavs Nicdali Rivera-CalanocDecisión (unánime)Xtreme Fighting Organization 39
Victoriavs Andrea MillerTKO (golpes)Chicago Cagefighting Championship 3
Derrotavs Barb HonchakDecisión (unánime)Hoosier Fight Club 6: New Years Nemesis
Victoriavs Amanda LaVoySumisión (palanca de brazo)Xtreme Fighting Organization 37
Victoriavs Jessica RakoczyDecisión (dividida)Bellator 14
Victoriavs Michele GutierrezSumisión (palanca de brazo)Unconquered 1: November Reign
Derrotavs Valerie CoolbaughDecisión (dividida)Xtreme Fighting Organization 29
Derrotavs Iman AchhalDecisión (dividida)UWC: Man "O" War

Comentarios

para comentar.