848combat

Paige VanZant“12 Gauge”

Paige VanZant — illustration
RÉCORD8-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′4″
ALCANCE65″
EDAD32
DIVISIÓNPeso mosca femenino
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENNewberg, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.35CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.62
52%PRECISIÓN · DEFENSA43%
1.3DERRIBOS · SUFRIDOS /153.3
36%CONTROLANDO · CONTROLADO35%
OBJETIVO
  • CABEZA 63%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 12%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 35%
  • CLINCH 33%
  • SUELO 32%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (9/13)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 9 peleas; la noche más activa fueron 73 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 9 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS5-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 2 · 1
GOLPES SIG. / MIN3.35
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.62
PRECISIÓN SIG.52%
DEFENSA SIG.43%
CABEZA · CUERPO · PIERNA63% · 25% · 12%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO35% · 33% · 32%
DERRIBOS / 15 MIN1.3
PRECISIÓN DERRIBOS33%
DEFENSA DERRIBOS34%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.2
TIEMPO DE CONTROL36%
DURACIÓN MEDIA10:28
FORMAL W L L W L W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Amanda RibasPeso mosca femeninoSumisiónUFC 251: Usman vs Masvidal
Victoriavs Rachael OstovichPeso mosca femeninoSumisiónUFC Fight Night: Cejudo vs Dillashaw
Derrotavs Jessica-Rose ClarkPeso mosca femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Stephens vs Choi
Derrotavs Michelle Waterson-GomezPeso paja femeninoSumisiónUFC Fight Night: VanZant vs Waterson
Victoriavs Bec RawlingsPeso paja femeninoKO/TKOUFC Fight Night: Maia vs Condit
Derrotavs Rose NamajunasPeso paja femeninoSumisiónUFC Fight Night: Namajunas vs VanZant
Victoriavs Alex ChambersPeso paja femeninoSumisiónUFC 191: Johnson vs Dodson 2
Victoriavs Felice HerrigPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Machida vs Rockhold
Victoriavs Kailin CurranPeso paja femeninoKO/TKOUFC Fight Night: Edgar vs Swanson
Victoriavs Courtney HimesSumisión técnica (mataleón)Bush Cree Promotions: Cage Wars 15
Derrotavs Tecia TorresDecisión (unánime)Invicta FC 4
Victoriavs Amber StautzenbergerDecisión (unánime)Premier Fight Series 2
Victoriavs Jordan Nicole GazaDecisión (dividida)Ultimate Warrior Fighting: Tournament of The Warriors Finale

Comentarios

para comentar.