848combat

Sodiq Yusuff“Super”

Sodiq Yusuff — illustration
RÉCORD13-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCE71″
EDAD33
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇳🇬 Nigeria
NACIDO ENLagos, Nigeria
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

4.97CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.17
48%PRECISIÓN · DEFENSA54%
0.4DERRIBOS · SUFRIDOS /151.2
18%CONTROLANDO · CONTROLADO14%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 25%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 78%
  • CLINCH 13%
  • SUELO 9%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (10/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 10 peleas; la noche más activa fueron 178 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 10 PELEAS · DESDE 2018
RÉCORD CON DATOS6-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 1 · 3
GOLPES SIG. / MIN4.97
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.17
PRECISIÓN SIG.48%
DEFENSA SIG.54%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 18% · 25%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO78% · 13% · 9%
DERRIBOS / 15 MIN0.4
PRECISIÓN DERRIBOS25%
DEFENSA DERRIBOS55%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL18%
DURACIÓN MEDIA10:51
FORMAL L L W W L W W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Mairon SantosPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Burns vs. Morales
Derrotavs Diego LopesPeso plumaKO/TKOUFC 300: Pereira vs. Hill
Derrotavs Edson BarbozaPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Yusuff vs. Barboza
Victoriavs Don ShainisPeso plumaSumisiónUFC Fight Night: Dern vs. Yan
Victoriavs Alex CaceresPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Santos vs. Ankalaev
Derrotavs Arnold AllenPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Vettori vs Holland
Victoriavs Andre FiliPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 246: McGregor vs Cowboy
Victoriavs Gabriel BenitezPeso plumaKO/TKOUFC 241: Cormier vs Miocic
Victoriavs Sheymon MoraesPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Barboza vs Gaethje
Victoriavs Suman MokhtarianPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Dos Santos vs Tuivasa
Victoriavs Mike DavisDecisión (unánime)Dana White's Contender Series 14
Victoriavs Dylan TukeTKO (golpes)Brave CF 10
Derrotavs Luis GomezKO (golpes)Titan FC 47
Victoriavs Vadim OgarKO (golpe)Cage Fury FC 66
Victoriavs Chuka WillisDecisión (unánime)Victory FC 56
Victoriavs Devin TurnerTKO (golpes)Victory FC 54
Victoriavs John RamirezDecisión (unánime)Victory FC 52
Victoriavs Alvin MercerTKO (golpes)Shogun Fights 14

Comentarios

para comentar.