848combat

Sheymon Moraes

Sheymon Moraes — illustration
RÉCORD17-7-0
PROMOCIÓNPFL · UFC
ESTATURA5′8″
ALCANCE72″
EDAD36
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENRio de Janeiro, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.43CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.74
42%PRECISIÓN · DEFENSA64%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /152.7
2%CONTROLANDO · CONTROLADO14%
OBJETIVO
  • CABEZA 44%
  • CUERPO 45%
  • PIERNA 11%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 53%
  • CLINCH 11%
  • SUELO 36%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (11/24)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 73 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 11 PELEAS · DESDE 2017
RÉCORD CON DATOS6-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 1 · 4
GOLPES SIG. / MIN1.43
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.74
PRECISIÓN SIG.42%
DEFENSA SIG.64%
CABEZA · CUERPO · PIERNA44% · 45% · 11%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO53% · 11% · 36%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS40%
DEFENSA DERRIBOS45%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.6
TIEMPO DE CONTROL2%
DURACIÓN MEDIA11:56
FORMA · ÚLTIMAS 10W L W W W L L L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Andre HarrisonDecisión (dividida)Victory Fighting League: Clash of the Champions
Derrotavs Julio ArceDecisión (unánime)Victory Fighting League: Battle of the Burroughs
Victoriavs T.J. BrownDecisión (unánime)United Fight League 5
Derrotavs Andre FiliPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: de Randamie vs Ladd
Derrotavs Sodiq YusuffPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Barboza vs Gaethje
Victoriavs Julio ArcePeso plumaDecisión - DivididaUFC 230: Cormier vs Lewis
Victoriavs Matt SaylesPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 227: Dillashaw vs Garbrandt 2
Derrotavs Zabit MagomedsharipovPeso plumaSumisiónUFC Fight Night: Bisping vs Gastelum
Victoriavs Luis PalominoDecisión (unánime)WSOF 31
Victoriavs Robbie PeraltaTKO (golpes)WSOF 26
Derrotavs Marlon MoraesSumisión (mataleón)WSOF 22
Victoriavs Gabriel SolorioDecisión (dividida)WSOF 16
Victoriavs Felipe AlvesKO (codazo)Nitrix Champion Fight 20
Victoriavs Eliel dos Santos e SantosDecisión (dividida)Team Nogueira: MMA Circuit 1
Victoriavs Pedro NobreTKO (golpes)Bitetti Combat 12
Victoriavs Pedro ArrudaTKO (rodillazos to the body)Bitetti Combat 12
Victoriavs Jefferson Silva dos SantosTKO (codazos)Mortal Kombat 1
Victoriavs Richard MedeirosDecisión (unánime)Max Fight 11

Comentarios

para comentar.