848combat

Sean Pierson“The Punisher”

Sean Pierson — illustration
RÉCORD14-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE76″
EDAD50
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇨🇦 Canadá
NACIDO ENScarborough, Canada
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.84CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.73
40%PRECISIÓN · DEFENSA65%
0.4DERRIBOS · SUFRIDOS /151.4
18%CONTROLANDO · CONTROLADO17%
OBJETIVO
  • CABEZA 71%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 11%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 76%
  • CLINCH 16%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 112 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 2010
RÉCORD CON DATOS4-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 4
GOLPES SIG. / MIN3.84
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.73
PRECISIÓN SIG.40%
DEFENSA SIG.65%
CABEZA · CUERPO · PIERNA71% · 18% · 11%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO76% · 16% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN0.4
PRECISIÓN DERRIBOS18%
DEFENSA DERRIBOS67%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.2
TIEMPO DE CONTROL18%
DURACIÓN MEDIA12:57
FORMAW W W L L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Kenny RobertsonPeso wélterDecisión - MayoritariaUFC 161: Evans vs Henderson
Victoriavs Lance BenoistPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 152: Jones vs Belfort
Victoriavs Jake HechtPeso wélterDecisión - UnánimeUFC on FX: Johnson vs McCall
Derrotavs Dong Hyun KimPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 141: Lesnar vs Overeem
Derrotavs Jake EllenbergerPeso wélterKO/TKOUFC 129: St-Pierre vs Shields
Victoriavs Matthew RiddlePeso wélterDecisión - UnánimeUFC 124: ST-PIERRE vs KOSCHECK
Victoriavs Ricky GoodallTKO (golpes)W-1 New Ground
Victoriavs Fabio HolandaKO (golpes)Wreck MMA: Fight for the Troops
Victoriavs Jason RorisonTKO (golpes y rodillazos to the body)Ringside MMA: Rage Fighting
Victoriavs Iraj HadinTKO (golpes)W-1 MMA 2: Unplugged
Victoriavs Jacob MacDonaldSumisión (golpes)TKO 35: Quenneville vs Hioki
Derrotavs Jesse BongfeldtTKO (golpes)HCF: Unfinished Business
Victoriavs Chester PostTKO (golpes)TKO: MMA 2007 Tourney
Derrotavs Steve VigneaultDecisión (unánime)TKO 13: Ultimate Rush
Victoriavs Mark ColangeloSumisión (palanca de brazo)UCC 10: Battle for the Belts 2002
Derrotavs John AlessioKO (patada a la cabeza)UCC 7: Bad Boyz
Victoriavs Ali Nestor CharlesSumisión (gancho de talón)UCC 3: Battle for the Belts
Derrotavs Chad SaundersSumisión (gancho de talón)IFC: Warriors Challenge 8
Victoriavs Steve VigneaultTKO (golpes)IFC: Battleground 2000
Victoriavs Steve VigneaultTKO (golpes)IFC: Montreal Cage Combat

Comentarios

para comentar.