848combat

Patrick Smith

Patrick Smith — illustration
RÉCORD20-17-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′2″
ALCANCEN/D
EDAD63
DIVISIÓNN/D
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENCoalgate, Oklahoma
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.40CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.47
63%PRECISIÓN · DEFENSA33%
4.4DERRIBOS · SUFRIDOS /154.4
0%CONTROLANDO · CONTROLADO0%
OBJETIVO
  • CABEZA 54%
  • CUERPO 33%
  • PIERNA 13%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 17%
  • CLINCH 30%
  • SUELO 53%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/36)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 13 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 1993
RÉCORD CON DATOS4-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 3 · 0
GOLPES SIG. / MIN4.40
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.47
PRECISIÓN SIG.63%
DEFENSA SIG.33%
CABEZA · CUERPO · PIERNA54% · 33% · 13%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO17% · 30% · 53%
DERRIBOS / 15 MIN4.4
PRECISIÓN DERRIBOS67%
DEFENSA DERRIBOS67%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN6.6
KNOCKDOWNS / 15 MIN2.2
TIEMPO DE CONTROL0%
DURACIÓN MEDIA1:08
FORMAW L W W W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Sean LoefflerKO (patada a la cabeza)Gladiator Challenge: Freedom Strikes
Derrotavs Dave HuckabaKO (golpe)Gladiator Challenge: Collision Course
Derrotavs Kevin JordanDecisión (unánime)American Steel Cagefighting 1: Battle of the Legends
Victoriavs Brad ImesKO (golpes)Titan FC 13
Victoriavs Aaron WinterleeSumisión (torsión de cuello)FM: Productions
Derrotavs Jeremiah ConstantTKO (rendición ante golpes)HRP: Snakebite Fight 2
Victoriavs Aaron WinterleeSumisión (guillotina)Extreme Fighting League
Victoriavs ButterbeanTKO (rendición ante golpes y codazos)YAMMA Pit Fighting
Victoriavs Derrick RuffinTKO (golpes)FM: Productions
Victoriavs David TynerTKO (golpes)Oklahoma KO: Nightmare in the Jungle 1
Victoriavs Scott ArnoldTKO (golpes)UGC 18: Xtreme Victory
Derrotavs Tom ClemensSumisión (palanca de rodilla)XFS 5: Heavy Hitters
Victoriavs Brian StrombergKO (golpes)Xtreme Fight Series 3
Victoriavs Vernon EarwoodTKO (rodillazo y golpes)RMBB: Hellraisers
Victoriavs Richard GomezSumisión (guillotina)Fightfest 6
Victoriavs Allan SullivanKO (golpes)ROF 10: Intensity
Derrotavs Marcus SilveiraDQ (rodillazos on a grounded opponent)World Extreme Fighting 5
Victoriavs Chuck GaleTKO (codazos y golpes)Bas Rutten Invitational 3
Derrotavs Maxim TarasovSumisión (gancho de talón)IAFC: Pankration World Championship 1999
Derrotavs Moti HorensteinKO (patada a la cabeza)Bas Rutten Invitational 2
Derrotavs Matt AsherTKO (golpes)Bas Rutten Invitational 1
Victoriavs Joe GrantTKO (rendición ante golpes)Bas Rutten Invitational 1
Victoriavs David DoddDecisión (unánime)Extreme Challenge 22
Victoriavs Tony MendozaTKO (golpes)ES: National Championships
Victoriavs Marco SelvaTKO (rendición ante golpes)World Vale Tudo Championship 5
Derrotavs Marco RuasSumisión (gancho de talón)World Vale Tudo Championship 4
Derrotavs Fabio GurgelTKO (retirada due to fan interference)World Vale Tudo Championship 3
Derrotavs Dave BeneteauTKO (rendición ante golpesU: Japan
Derrotavs Kiyoshi TamuraSumisión (gancho de talón)K-1 Hercules
Victoriavs Rudyard MoncayoPeso abiertoSumisiónUFC 6: Clash Of The Titans
Derrotavs Kimo LeopoldoTKO (rendición ante golpes)K-1 Legend
Victoriavs Johnny RhodesPeso abiertoSumisiónUFC 2: No Way Out
Victoriavs Scott MorrisPeso abiertoKO/TKOUFC 2: No Way Out
Victoriavs Ray WizardPeso abiertoSumisiónUFC 2: No Way Out
Derrotavs Royce Gracie2KO/TKOUFC 2: No Way Out
Derrotavs Ken ShamrockPeso abiertoSumisiónUFC 1: The Beginning

Comentarios

para comentar.