848combat

Marco Ruas“King of the Streets”

Marco Ruas — illustration
RÉCORD9-4-2
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCEN/D
EDAD65
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENN/D
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.10CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN0.53
46%PRECISIÓN · DEFENSA65%
0.8DERRIBOS · SUFRIDOS /150.3
7%CONTROLANDO · CONTROLADO1%
OBJETIVO
  • CABEZA 32%
  • CUERPO 3%
  • PIERNA 65%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 75%
  • CLINCH 5%
  • SUELO 20%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/15)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 33 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 1995
RÉCORD CON DATOS4-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 3 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.10
GOLPES RECIBIDOS / MIN0.53
PRECISIÓN SIG.46%
DEFENSA SIG.65%
CABEZA · CUERPO · PIERNA32% · 3% · 65%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO75% · 5% · 20%
DERRIBOS / 15 MIN0.8
PRECISIÓN DERRIBOS75%
DEFENSA DERRIBOS75%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN2.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL7%
DURACIÓN MEDIA9:08
FORMAL L W W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Maurice SmithTKO (abandono de la esquina)IFL: Chicago
Victoriavs Jason LambertSumisión (gancho de talón)Ultimate Pankration 1
Derrotavs Maurice SmithPeso pesadoKO/TKOUFC 21: Return Of The Champions
Derrotavs Alexander OtsukaTKO (abandono de la esquina)Pride 4
Victoriavs Gary GoodridgeSumisión (gancho de talón)Pride 2
Victoriavs Patrick SmithSumisión (gancho de talón)World Vale Tudo Championship 4
Empatevs Oleg TaktarovEmpateWorld Vale Tudo Championship 2
Victoriavs Steve JennumTKO (rendición ante golpes)World Vale Tudo Championship 1
Victoriavs Keith HackneyPeso abiertoSumisiónUFC - Ultimate Ultimate '95
Derrotavs Oleg TaktarovPeso abiertoDecisión - UnánimeUFC - Ultimate Ultimate '95
Victoriavs Paul Varelans7KO/TKOUFC 7: The Brawl In Buffalo
Victoriavs Remco PardoelPeso abiertoSumisiónUFC 7: The Brawl In Buffalo
Victoriavs Larry CuretonPeso abiertoSumisiónUFC 7: The Brawl In Buffalo
Victoriavs Francisco FranciscoSumisión (mataleón)Ruas Vale Tudo
Empatevs Fernando PindukaEmpateJiu-Jitsu vs Luta Livre

Comentarios

para comentar.