848combat

Marcus Aurelio“Maximus”

Marcus Aurelio — illustration
RÉCORD22-10-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE74″
EDAD53
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENFortaleza, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.36CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.02
33%PRECISIÓN · DEFENSA60%
1.2DERRIBOS · SUFRIDOS /150.9
14%CONTROLANDO · CONTROLADO17%
OBJETIVO
  • CABEZA 86%
  • CUERPO 9%
  • PIERNA 5%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 76%
  • CLINCH 10%
  • SUELO 14%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/32)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 40 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 2007
RÉCORD CON DATOS2-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 1 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.36
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.02
PRECISIÓN SIG.33%
DEFENSA SIG.60%
CABEZA · CUERPO · PIERNA86% · 9% · 5%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO76% · 10% · 14%
DERRIBOS / 15 MIN1.2
PRECISIÓN DERRIBOS14%
DEFENSA DERRIBOS33%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.7
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.2
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA10:48
FORMAL L L W W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Garrett GrossSumisión (palanca de brazo)WF-Warrior Fight
Derrotavs Lyle BeerbohmDecisión (unánime)ShoFight 20
Victoriavs Matt McGrathSumisión (palanca de brazo)MMA Live 1
Derrotavs Shinya AokiDecisión (unánime)Dream 16
Victoriavs Niko PuhakkaSumisión (mataleón)Fight Festival 27
Victoriavs Daniel AspeSumisión (mataleón)NDC 1 – Peru vs. American Top Team
Derrotavs Evan DunhamPeso ligeroDecisión - DivididaUFC 102: COUTURE vs NOGUEIRA
Victoriavs Joey GorczynskiSumisión (mataleón)5150 Combat: Rumble at the Rally
Victoriavs Chris LiguoriKO (golpe)WCA: Pure Combat
Derrotavs Hermes FrancaPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 90: Silva vs Cote
Derrotavs Tyson GriffinPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 86: JACKSON vs GRIFFIN
Victoriavs Ryan RobertsPeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Florian vs Lauzon
Victoriavs Luke CaudilloPeso ligeroKO/TKOUFC 78: VALIDATION
Derrotavs Clay GuidaPeso ligeroDecisión - DivididaUFC 74: RESPECT
Derrotavs Takanori GomiDecisión (dividida)Pride - Bushido 13
Derrotavs Mitsuhiro IshidaDecisión (unánime)Pride - Bushido 11
Victoriavs Takanori GomiSumisión técnica (triángulo de brazo)Pride - Bushido 10
Victoriavs Jutaro NakaoDecisión (unánime)PRIDE Bushido 8
Victoriavs Daisuke NakamuraDecisión (unánime)PRIDE Bushido 6
Derrotavs Dokonjonosuke MishimaDecisión (dividida)PRIDE Bushido 4
Victoriavs Naoyuki KotaniTKO (cut)ZST.5
Victoriavs Remigijus MorkeviciusSumisión (triángulo)ZST: Grand Prix Final Round
Victoriavs Masakazu ImanariDecisión (dividida)ZST: Grand Prix Final Round
Victoriavs Rich ClementiSumisión (lesión)ZST: Grand Prix Final Round
Victoriavs Takumi NakayamaSumisión (palanca de brazo)ZST: Grand Prix Opening Round
Victoriavs James DunnTKO (abandono de la esquina)Mass Destruction 12
Derrotavs Antonio McKeeDecisión (dividida)KOTC 27: Aftermath
Victoriavs Darrell SmithSumisión (triángulo)Absolute Fighting Championships 3
Victoriavs David GardnerSumisión (palanca de brazo)USMMA 3: Ring of Fury
Victoriavs Justin WisniewskiSumisión (palanca de brazo)Absolute Fighting Championships 2
Victoriavs Scott JohnsonSumisión (palanca de brazo)XFA 5: Redemption
Victoriavs Walter McCallSumisión (triángulo)WEFC 1: Bring It On

Comentarios

para comentar.