848combat

Jutaro Nakao

RÉCORD26-21-4
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCEN/D
EDAD55
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇯🇵 Japón
NACIDO ENJapan
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.59CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.09
43%PRECISIÓN · DEFENSA37%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /155.2
21%CONTROLANDO · CONTROLADO60%
OBJETIVO
  • CABEZA 33%
  • CUERPO 17%
  • PIERNA 50%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 66%
  • CLINCH 17%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/50)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 8 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2001
RÉCORD CON DATOS1-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.59
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.09
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.37%
CABEZA · CUERPO · PIERNA33% · 17% · 50%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO66% · 17% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.7
TIEMPO DE CONTROL21%
DURACIÓN MEDIA10:08
FORMAL W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Yoshitomo WatanabeDecisión (unánime)Deep - Cage Impact 2018 in Osaka
Victoriavs Yuki KondoTKO (golpes)Pancrase / Deep - Pancrase vs. Deep: Osaka
Derrotavs Ryuichiro SumimuraDecisión (unánime)Deep - Cage Impact 2015 in Osaka
Victoriavs Hidetora HidetoraDecisión (unánime)Deep - Cage Impact 2014 in Osaka
Derrotavs Katsunori KikunoKO (golpe)Deep - Cage Impact 2013
Victoriavs Doo Jae JeongSumisión (palanca de brazo)Deep - Osaka Impact 2012
Derrotavs Yasuaki KishimotoDecisión (unánime)Deep: Osaka Impact
Derrotavs Satoru KitaokaDecisión (unánime)Deep: 53 Impact
Victoriavs Yuki ItoDecisión (unánime)Deep: 45 Impact
Derrotavs Ryo ChonanDecisión (unánime)Deep: 43 Impact
Derrotavs Koichiro MatsumotoDecisión (unánime)Deep: 40 Impact
Victoriavs Yong Fun LeeTKO (golpes)Deep: Gladiator
Victoriavs Shigetoshi IwaseDecisión (unánime)Deep: 35 Impact
Derrotavs Tae Hyun BangTKO (golpes)Deep: 33 Impact
Empatevs Kiuma KuniokuEmpateDeep: 30 Impact
Derrotavs Hidehiko HasegawaDecisión (mayoritaria)Deep: 28 Impact
Derrotavs Fabricio MonteiroDecisión (unánime)Deep: 26 Impact
Victoriavs Kousei KubotaTKO (soccer patadas)Deep: 25 Impact
Victoriavs Seichi IkemotoDecisión (mayoritaria)Real Rhythm - 3rd Stage
Empatevs Won Jin EohEmpateDeep: 20th Impact
Derrotavs Marcus AurélioDecisión (unánime)Pride: Bushido 8
Victoriavs Kyosuke SasakiDecisión (unánime)Real Rhythm - 1st Stage
Victoriavs Daisuke NakamuraTKO (golpes)Deep: 16th Impact
Victoriavs Shinya AokiKO (golpe)Deep: 16th Impact
Victoriavs Kenji AraiSumisión (triángulo)Deep: 15th Impact
Derrotavs Akira KikuchiDecisión (mayoritaria)Shooto 2004: 5/3 in Korakuen Hall
Victoriavs Sauli HeilimoSumisión (reverse triángulo)Shooto - 7/13 in Korakuen Hall
Victoriavs Deshaun JohnsonSumisión (americana)SB 27 - SuperBrawl 27
Derrotavs Sean SherkPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 36: Worlds Collide
Victoriavs Takuya WadaSumisión (triángulo)Shooto - To The Top Final Act
Victoriavs Tony DeSouzaPeso wélterKO/TKOUFC 33: Victory In Vegas
Victoriavs LaVerne ClarkSumisión técnica (triángulo)HOOKnSHOOT - Masters
Victoriavs Thomas DennySumisión (front strangle estrangulación)Shooto - To The Top 2
Empatevs Steve BergerEmpateHOOKnSHOOT - Fusion
Derrotavs Dan GilbertTKO (doctor)Shooto - R.E.A.D. 8
Derrotavs Ray CooperDecisión (unánime)Shooto - R.E.A.D. 1
Victoriavs Rafles la RoseSumisión (triángulo)Shooto - Renaxis 5
Derrotavs Dave MenneDecisión (unánime)SB 13 - SuperBrawl 13
Derrotavs Tetsuji KatoDecisión (unánime)Shooto - 10th Anniversary Event
Victoriavs Pat MiletichSumisión técnica (triángulo)SB 11 - SuperBrawl 11
Victoriavs Koichi TanakaSumisión (triángulo)Shooto - Shooter's Dream
Derrotavs Hayato SakuraiDecisión (unánime)Shooto - Las Grandes Viajes 3
Victoriavs Jay R. PalmerSumisión (mataleón)Shooto - Las Grandes Viajes 1
Victoriavs Steve NelsonSumisión (triángulo)VTJ 1997 - Vale Tudo Japan 1997
Victoriavs Tetsuji KatoSumisión (palanca de brazo)Shooto - Reconquista 3
Empatevs Akihiro GonoEmpateShooto - Gig
Derrotavs Susumu YamasakiDecisión (mayoritaria)Daidojuku - WARS 4
Derrotavs Alex CookSumisión (mataleón)Shooto - Let's Get Lost
Victoriavs Naoto KojimaSumisión (mataleón)Shooto - Vale Tudo Junction 2
Victoriavs Yasunori OkudaTKO (golpes)Shooto - Vale Tudo Junction 1

Comentarios

para comentar.