848combat

Marco Elpidio“LA ROCA”

Marco Elpidio — illustration
RÉCORD24-14-2
PROMOCIÓNOKTAGON
ESTATURA5′6″
ALCANCEN/D
EDAD33
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇲🇽 México
NACIDO ENMexico City, Mexico
GUARDIAN/D
EQUIPOBrotherhood Arte Violento

Golpeo y lucha

2.73CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.87
100%PRECISIÓN · DEFENSA0%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /155.0
11%CONTROLANDO · CONTROLADO19%
OBJETIVO
  • CABEZA 60%
  • CUERPO 11%
  • PIERNA 29%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 81%
  • CLINCH 19%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/40)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2026
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.73
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.87
PRECISIÓN SIG.100%
DEFENSA SIG.0%
CABEZA · CUERPO · PIERNA60% · 11% · 29%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO81% · 19% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOSN/D
DEFENSA DERRIBOS29%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL11%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Husein KadimagomaevPeso pactado 72kgDECOKTAGON 95: Škvor vs Narkun
Victoriavs Edgar EscarregaDecisión (Unánime)SFN 11 - Supreme Fight Night 11
Derrotavs Arijan TopallajPeso pactado 73kgDECOKTAGON 83: SAMSONIDSE vs. MACHAEV
Victoriavs Ilja StojanovDecisión (Unánime)MFC 53 - Mix Fight Championship
Derrotavs Ozan AslanerPeso ligeroDECOKTAGON 80: Legierski vs. Korkmaz
Victoriavs Osman MinbatirovDecisiónWNC 3 - Warriors Night Championship 3
Victoriavs Leonardo BlascoTKO (Golpes)MFL 1 - Blasco vs. Elpidio
Victoriavs Guilherme AntunesSumisión (Kimura)BSC 30 - Budo Sento Championship 30
Derrotavs Miguel VillegasDecisión (Unánime)BSC 28 - Budo Sento Championship 28
Derrotavs Sidney OutlawDecisión (Unánime)SFN 07 - Supreme Fight Night 07
Victoriavs Lautaro AyalaKO (Suplex)HFL 11 - High Fight League 11
Victoriavs Hugo OyarzunDecisión (Dividida)UWC Mexico 52 - Ramos vs. Sedano
Derrotavs Dejan KajicDecisión (Unánime)SMMA - Samourai MMA 9
Victoriavs Miguel Angel CabreraTKO (Codazos y Golpes)BSC 19 - Budo Sento Championship 19
Victoriavs Alex MorganDecisión (Unánime)SMMA - Samourai MMA 8
Derrotavs Adriano NunesTKO (Patada a la cabeza y Golpes)UWC Mexico 46 - Elpidio vs. Nunes
Victoriavs Leonardo BlascoTKO (Golpes)BSC 14 - Budo Sento Championship 14
Derrotavs Kyle PrepolecKO (Patada a la cabeza)PFC 14 - Prospect Fighting Championships 14
Derrotavs Adriano NunesDecisión (Unánime)BSC 9 - Budo Sento Championship 9
Victoriavs Cristian LondonoDecisión (Mayoritaria)Matchmaker MMA 2 - Londono vs. Elpidio
Victoriavs Leonardo BlascoTKO (Rodillazos to the Body)UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez
Derrotavs Fernando Gonzalez TrevinoKONaciones MMA 5 - Saltillo
Empatevs Adriano NunesDecisión (Mayoritaria)BSC 5 - Budo Sento Championship 5
Victoriavs Jafeth Herrera QuirosDecisión (Unánime)LUX 015 - Monterrey
Derrotavs Marco Polo ReyesDecisión (Unánime)LUX 013 - Monterrey
Victoriavs Oziel RodriguezDecisión (Unánime)iFF 3 - iKon Fighting Federation 3
Derrotavs Alejandro FloresDecisión (Unánime)Combate Americas - Monterrey
Victoriavs Ricardo ArreolaDecisión (Dividida)Combate Americas - Combate Estrellas 3: Flores vs. Marroquin
Victoriavs Enrique MarinDecisión (Unánime)Combate Americas - La Batalla de Guadalajara
Derrotavs Andres QuintanaDecisión (Unánime)Combate Americas - Mexico vs. The World
Victoriavs Jose Luis VerdugoDecisión (Unánime)Combate Americas - Combate 15
Derrotavs Erick GonzalezDecisión (Dividida)Combate Americas - Combate 12
Victoriavs Rodrigo VargasDecisión (Dividida)Combate Americas - Combate 10
Victoriavs Fernando VargasTKO (Golpes)JFL 11 - Jasaji Fighting League 11
Victoriavs Antonio ArellanoDecisión (Unánime)CFL 2 - Chako's Fighting League 2
Victoriavs Daniel Abdul Santon MartinezSumisión (Mataleón)JFL 9 - Jasaji Fighting League 9
Victoriavs Christian AlvarezTKOMMAX - Maximum Cage Fighting VIP 5
Victoriavs Alberto SanchezDecisión (Unánime)XK 26 - Xtreme Kombat 26
Victoriavs Fernando VargasSumisión (Mataleón)JFL 6 - Jasaji Fighting League 6
Empatevs Alberto SanchezEmpateJFL - Mandrill vs. Marquez

Comentarios

para comentar.