848combat

Malcolm Wellmaker

Malcolm Wellmaker — illustration
RÉCORD10-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE71″
EDAD32
DIVISIÓNPeso gallo
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENAugusta, Georgia, United States
GUARDIAMixta

Golpeo y lucha

3.85CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.15
49%PRECISIÓN · DEFENSA50%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /154.1
5%CONTROLANDO · CONTROLADO16%
OBJETIVO
  • CABEZA 39%
  • CUERPO 50%
  • PIERNA 11%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 79%
  • CLINCH 21%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/13)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 77 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2025
RÉCORD CON DATOS2-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.85
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.15
PRECISIÓN SIG.49%
DEFENSA SIG.50%
CABEZA · CUERPO · PIERNA39% · 50% · 11%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO79% · 21% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS44%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN1.2
TIEMPO DE CONTROL5%
DURACIÓN MEDIA7:17
FORMAL L L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Otari TanziloviPeso galloKO/TKOUFC Fight Night: Allen vs. Duncan
Derrotavs Juan DiazPeso galloSumisiónUFC Fight Night: Allen vs. Costa
Derrotavs Ethyn EwingPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 322: Della Maddalena vs. Makhachev
Victoriavs Kris MoutinhoPeso galloKO/TKOUFC Fight Night: Usman vs. Buckley
Victoriavs Cameron SaaimanPeso galloKO/TKOUFC Fight Night: Machado Garry vs. Prates
Victoriavs Adam BramhaldKO (Golpe)Dana White's Contender Series - Contender Series 2024: Week 3
Victoriavs Chase BoutwellTKO (Golpes)NFC 161 - National Fighting Championship 161
Victoriavs Taylor MooreDecisión (Mayoritaria)Conflict MMA 59 - 912 Campus Chaos
Victoriavs Justin HughesTKO (Golpes)Conflict MMA 58 - Fight Night in the SCRA
Victoriavs Zakariya CamaraDecisión (Dividida)B2 Fighting Series 181 - Covington, KY Night One
Victoriavs Christopher WingateSumisión (Mataleón)iFC 5 - Jorge Masvidal's iKon Fighting Championship 5
Victoriavs Langston SykesKO (Golpe)iFC 4 - Jorge Masvidal's iKon Fighting Championship 4
Victoriavs Austin CarterSumisión (Mataleón)NFC x Ares FC x Conflict MMA - Augusta Fight Night

Comentarios

para comentar.