848combat

Kris Moutinho

Kris Moutinho — illustration
RÉCORD15-8-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′7″
ALCANCE68″
EDAD34
DIVISIÓNPeso gallo
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENMilford, Massachusetts, United States
GUARDIAZurda

Golpeo y lucha

3.35CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN9.36
33%PRECISIÓN · DEFENSA31%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /153.1
2%CONTROLANDO · CONTROLADO21%
OBJETIVO
  • CABEZA 55%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 31%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 99%
  • CLINCH 1%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/23)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 70 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2021
RÉCORD CON DATOS0-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.35
GOLPES RECIBIDOS / MIN9.36
PRECISIÓN SIG.33%
DEFENSA SIG.31%
CABEZA · CUERPO · PIERNA55% · 14% · 31%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO99% · 1% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS30%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL2%
DURACIÓN MEDIA8:34
FORMAL L L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Zebenzui RuizDecisión (Unánime)WOW 30 - Lisboa
Derrotavs Cristian QuiñonezPeso galloDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Moreno vs. Kavanagh
Derrotavs Malcolm WellmakerPeso galloKO/TKOUFC Fight Night: Usman vs. Buckley
Victoriavs Johnny CampbellTKO (Retirada)Cage Titans FC - Cage Titans 68
Victoriavs Elijah HarrisTKO (Golpes)Combat Zone 84 - Combat Zone MMA
Victoriavs Jay PressleySumisión (Guillotina)Combat Zone 82 - Combat Zone MMA
Victoriavs Matheus SilvaTKO (Golpes)CES MMA 74 - Balletto Jr. vs. Cannon
Victoriavs Antonio Castillo Jr.Sumisión (Bulldog Estrangulación)Combat Zone 79 - Combat Zone MMA
Derrotavs Guido CannettiPeso galloKO/TKOUFC Fight Night: Santos vs. Ankalaev
Derrotavs Sean O'MalleyPeso galloKO/TKOUFC 264: Poirier vs McGregor 3
Victoriavs Andrew SalasSumisión (Triángulo de brazo)CFFC 96 - Cage Fury Fighting Championships 96
Victoriavs Ashiek AjimTKO (Golpes)CES MMA 61 - Gotti III vs. Alley
Derrotavs Johnny CampbellTKO (Codazos)CES MMA 57 - Rebello vs. Haley
Derrotavs Tony GravelyKO (Golpes)CES MMA 54 - Andrews vs. Logan
Victoriavs James QuiggDecisión (Unánime)CES MMA 53 - Gravely vs. Nordby
Victoriavs Da'Mon BlackshearDecisión (Unánime)CES MMA 51 - Andrews vs. Owens
Victoriavs Alfred JonesTKO (Golpes)CES MMA 50 - Paiva vs. Ewell
Derrotavs David GarciaSumisión (Guillotina)CES MMA 47 - Rebello vs. Brown
Derrotavs Brandon SeylerSumisión (Guillotina)CES MMA 45 - Gooch vs. Coutinho
Victoriavs Lloyd ReyesDecisión (Unánime)CES MMA 42 - Curtis vs. Santiago Jr.
Victoriavs Jason RineKO (Patada a la cabeza y Rodillazo)CES MMA 41 - Bessette vs. Croom
Victoriavs Mike KaramDecisión (Unánime)CES MMA 40 - Andrews vs. Sheppard
Victoriavs Matthew MaldonadoDecisión (Unánime)CES MMA 38 - Soriano vs. Makashvili

Comentarios

para comentar.