848combat

Jack Cartwright

Jack Cartwright — illustration
RÉCORD14-2-0
PROMOCIÓNPFL · OKTAGON
ESTATURA5′9″
ALCANCE68″
EDAD32
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇬🇧 Reino Unido
NACIDO ENEngland
GUARDIAN/D
EQUIPOSBG Manchester

Golpeo y lucha

2.77CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.33
83%PRECISIÓN · DEFENSA24%
2.0DERRIBOS · SUFRIDOS /152.0
21%CONTROLANDO · CONTROLADO28%
OBJETIVO
  • CABEZA 69%
  • CUERPO 24%
  • PIERNA 7%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 73%
  • CLINCH 2%
  • SUELO 25%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/16)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 57 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2025
RÉCORD CON DATOS2-0-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 2
GOLPES SIG. / MIN2.77
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.33
PRECISIÓN SIG.83%
DEFENSA SIG.24%
CABEZA · CUERPO · PIERNA69% · 24% · 7%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO73% · 2% · 25%
DERRIBOS / 15 MIN2.0
PRECISIÓN DERRIBOS80%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.5
TIEMPO DE CONTROL21%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAW W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Allan BegossoPeso plumaDecisiónPFL Pittsburgh: Eblen vs. Battle
Victoriavs Mate SanikidzePeso galloDECOKTAGON 61
Derrotavs Jonas MågårdPeso galloDECOKTAGON 52: Mågård vs. Cartwright
Victoriavs Júnior AssisPeso galloSUMOKTAGON 48: ABY VS. GARCIA
Derrotavs Jose JohnsonDecisión (Unánime)Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 4
Victoriavs Sylwester MillerDescalificación (Headbutts)CW 121 - Cage Warriors 121: Sardari vs. Desmae
Victoriavs Gerardo FannySumisión (Triángulo de brazo)CW 115 - Cage Warriors 115
Victoriavs Manuel BilicDecisión (Unánime)CW 112 - Cage Warriors 112
Victoriavs Marko KovacevicKO (Golpe)Cage Warriors - Unplugged 2
Victoriavs Scott MaloneKO (Golpe)Cage Warriors - Unplugged 2
Victoriavs Damian KieresSumisión (D'arce)AFC - Almighty Fighting Championship 13
Victoriavs Almir Jose da SilvaSumisión (Americana)UKFC - UK Fighting Championships 9
Victoriavs Carl BurtonSumisión (Mataleón)FCC 21 - Full Contact Contender 21
Victoriavs Alexis GiannakopoulosSumisión (Guillotina)TFC - Tanko Fighting Championships 4
Victoriavs Kane GoldupTKO (Golpes)TFC - Tanko Fighting Championships 3

Comentarios

para comentar.