848combat

Allan Begosso“Mini”

Allan Begosso — illustration
RÉCORD10-5-1
PROMOCIÓNPFL
ESTATURA5′5″
ALCANCE68″
EDAD30
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENSao Paulo, Sao Paulo, Brazil
GUARDIAN/D
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.40CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN5.17
57%PRECISIÓN · DEFENSA25%
0.5DERRIBOS · SUFRIDOS /153.5
6%CONTROLANDO · CONTROLADO52%
OBJETIVO
  • CABEZA 64%
  • CUERPO 12%
  • PIERNA 24%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 71%
  • CLINCH 4%
  • SUELO 25%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/16)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 48 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2026
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.40
GOLPES RECIBIDOS / MIN5.17
PRECISIÓN SIG.57%
DEFENSA SIG.25%
CABEZA · CUERPO · PIERNA64% · 12% · 24%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO71% · 4% · 25%
DERRIBOS / 15 MIN0.5
PRECISIÓN DERRIBOS100%
DEFENSA DERRIBOS36%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL6%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Sean GauciPeso plumaDecisiónPFL New York: Nurmagomedov vs. Colgan
Derrotavs Jack CartwrightPeso plumaDecisiónPFL Pittsburgh: Eblen vs. Battle
Victoriavs Arnold JimenezTKO (Golpes)LFA 227 - Do Nascimento vs. Kamikubo
Victoriavs Batsuren DavaajamtsSumisión técnica (Ninja Estrangulación)LFA 208 - Mecate vs. Reyes
Victoriavs Christian GiovannieDecisión (Unánime)LFA 165 - Compton vs. Valente
Derrotavs John SweeneyDecisión (Unánime)LFA 160 - Sweeney vs. Begosso
Derrotavs Farid BasharatDecisión (Unánime)Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 8
Victoriavs Paris StanfordKO (Rodillazo volador)LFA 135 - Leyva vs. Reis
Derrotavs Richard PalenciaDecisión (Unánime)LFA 119 - Silveira vs. Revel
Victoriavs Samarbek SabyrzhanSumisión (Guillotina)LFA 107 - Kirk vs. Swain
Victoriavs Sean McPaddenTKO (Golpes)LFA 90 - Lazishvili vs. Steele
Victoriavs Marcos SilvaDecisión (Dividida)Thunder Fight 13 - Babuino vs. China
Victoriavs Artur LeandroSumisión (Anaconda)Thunder Fight 12 - Matias vs. Babuino
Victoriavs Maicon CardosoSumisión (Achilles Lock)AFC - Aspera Fighting Championship 42
Empatevs Mauricio DonosoEmpateMFC - Master Fighters Championship 12
Victoriavs Micael de JesusKOTeam Nogueira - MMA Circuit Sao Paulo

Comentarios

para comentar.