848combat

Ian McCall“Uncle Creepy”

Ian McCall — illustration
RÉCORD13-7-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′5″
ALCANCE64″
EDAD42
DIVISIÓNPeso mosca
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENDana Point, California, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.84CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.61
42%PRECISIÓN · DEFENSA63%
1.8DERRIBOS · SUFRIDOS /150.5
17%CONTROLANDO · CONTROLADO7%
OBJETIVO
  • CABEZA 42%
  • CUERPO 32%
  • PIERNA 26%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 68%
  • CLINCH 22%
  • SUELO 10%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/21)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 92 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS2-3-1
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 2
GOLPES SIG. / MIN3.84
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.61
PRECISIÓN SIG.42%
DEFENSA SIG.63%
CABEZA · CUERPO · PIERNA42% · 32% · 26%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO68% · 22% · 10%
DERRIBOS / 15 MIN1.8
PRECISIÓN DERRIBOS26%
DEFENSA DERRIBOS90%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL17%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL W W L L D

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Kyoji HoriguchiKO (golpe)Rizin 10
Derrotavs Manel KapeTKO (detención médica)Rizin World Grand Prix 2017: 2nd Round
Derrotavs John LinekerPeso moscaDecisión - UnánimeUFC 183: Silva vs Diaz
Victoriavs Brad PickettPeso moscaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: McGregor vs Brandao
Victoriavs Iliarde SantosPeso moscaDecisión - UnánimeUFC 163: Aldo vs Korean Zombie
Derrotavs Joseph BenavidezPeso moscaDecisión - UnánimeUFC 156: Aldo vs Edgar
Derrotavs Demetrious JohnsonPeso moscaDecisión - UnánimeUFC on FX: Johnson vs McCall
Sin resultadovs Demetrious JohnsonPeso moscaDecisión - MayoritariaUFC on FX: Alves vs Kampmann
Victoriavs Darrell MontagueSumisión (mataleón)TPF 10: Let The Chips Fall
Victoriavs Dustin OrtizDecisión (unánime)TPF 9: The Contenders
Victoriavs Jussier FormigaDecisión (unánime)TPF 8: All or Nothing
Victoriavs Jeff WillinghamSumisión (triángulo)MEZ Sports: Pandemonium 3
Derrotavs Dominick CruzDecisión (unánime)WEC 38
Victoriavs Kevin DunsmoorDecisión (unánime)Total Combat 32
Derrotavs Charlie ValenciaSumisión (guillotina)WEC 31
Victoriavs Coty WheelerTKO (golpes)WEC 30
Victoriavs Rick McCorkellKO (golpe)Battle in the Ballroom: Summer Fist 2007
Victoriavs Chris DavidDecisión (unánime)Total Combat 15
Victoriavs Musa ToliverTKO (abandono de la esquina)WFC: Rumble at the Ramada
Victoriavs Chris AcevedoTKO (abandono de la esquina)Crown Fighting Championship 1
Victoriavs Jerry SamsonSumisión (mataleón)Warriors Quest 6: Best of the Best

Comentarios

para comentar.