848combat

Darrell Montague“Mongoose”

Darrell Montague — illustration
RÉCORD13-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′6″
ALCANCE67″
EDAD38
DIVISIÓNPeso mosca
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.92CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN5.38
26%PRECISIÓN · DEFENSA53%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /151.4
5%CONTROLANDO · CONTROLADO16%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 25%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 98%
  • CLINCH 2%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 26 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2013
RÉCORD CON DATOS0-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.92
GOLPES RECIBIDOS / MIN5.38
PRECISIÓN SIG.26%
DEFENSA SIG.53%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 18% · 25%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO98% · 2% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS25%
DEFENSA DERRIBOS33%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL5%
DURACIÓN MEDIA6:56
FORMAL L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Kyoji HoriguchiPeso moscaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Brown vs Silva
Derrotavs John DodsonPeso moscaKO/TKOUFC 166: Velasquez vs Dos Santos III
Victoriavs Jesse MiramontesSumisión (triángulo)Submission Championship MMA 2
Victoriavs Mamoru YamaguchiDecisión (dividida)Vale Tudo Japan 1st
Victoriavs Taylor McCorristonTKO (golpes)Tachi Palace Fights 13
Victoriavs Kenny McClairnSumisión (palanca de brazo)Gladiator Challenge: Star Wars
Derrotavs Ian McCallSumisión (mataleón)TPF 10: Let The Chips Fall
Victoriavs Ulysses GomezDecisión (unánime)TPF 8: All or Nothing
Victoriavs Luis GonzalezKO (golpes)TPF 6: High Stakes
Victoriavs Jeremy BoltTKO (patada al cuerpo)TPF 4: Cinco de Mayhem
Victoriavs Chino NicolasDecisión (unánime)Gladiator Challenge: Vision Quest
Victoriavs Joey BedollaSumisión (mataleón)LBFN 6: Long Beach Fight Night 6
Victoriavs Maurice EazelKO (golpes)LBFN 4: Long Beach Fight Night 4
Derrotavs Robbie PeraltaTKO (golpes)Gladiator Challenge: Warriors
Victoriavs Scott BrommageSumisión (mataleón)LBFN 3: Long Beach Fight Night 3
Victoriavs Ernie DavilaSumisión (mataleón)KOW: Knights of War
Victoriavs Dillion CroushornKO (revés giratorio)GC 79: Genuine Beatdown

Comentarios

para comentar.