848combat

Holly Holm“The Preacher's Daughter”

Holly Holm — illustration
RÉCORD15-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCEThe Preacher's Daughter
EDAD45
DIVISIÓNPeso gallo femenino
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENAlbuquerque, United States
GUARDIAZurda

Golpeo y lucha

3.13CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.92
41%PRECISIÓN · DEFENSA55%
0.9DERRIBOS · SUFRIDOS /150.5
24%CONTROLANDO · CONTROLADO7%
OBJETIVO
  • CABEZA 47%
  • CUERPO 30%
  • PIERNA 23%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 82%
  • CLINCH 12%
  • SUELO 6%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (16/23)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 16 peleas; la noche más activa fueron 154 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 16 PELEAS · DESDE 2015
RÉCORD CON DATOS8-7-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 0 · 6
GOLPES SIG. / MIN3.13
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.92
PRECISIÓN SIG.41%
DEFENSA SIG.55%
CABEZA · CUERPO · PIERNA47% · 30% · 23%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO82% · 12% · 6%
DERRIBOS / 15 MIN0.9
PRECISIÓN DERRIBOS30%
DEFENSA DERRIBOS76%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.1
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.1
TIEMPO DE CONTROL24%
DURACIÓN MEDIA16:05
FORMA · ÚLTIMAS 10L N W L W W L W L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Kayla HarrisonPeso gallo femeninoSumisiónUFC 300: Pereira vs. Hill
Sin resultadovs Mayra Bueno SilvaPeso gallo femeninoAnuladoUFC Fight Night: Holm vs. Bueno Silva
Victoriavs Yana SantosPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Vera vs. Sandhagen
Derrotavs Ketlen VieiraPeso gallo femeninoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Holm vs. Vieira
Victoriavs Irene AldanaPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Holm vs Aldana
Victoriavs Raquel PenningtonPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC 246: McGregor vs Cowboy
Derrotavs Amanda NunesPeso gallo femeninoKO/TKOUFC 239: Jones vs Santos
Victoriavs Megan AndersonPeso pluma femeninoDecisión - UnánimeUFC 225: Whittaker vs Romero
Derrotavs Cristiane JustinoPeso pluma femeninoDecisión - UnánimeUFC 219: Cyborg vs Holm
Victoriavs Bethe CorreiaPeso gallo femeninoKO/TKOUFC Fight Night: Holm vs Correia
Derrotavs Germaine de RandamiePeso pluma femeninoDecisión - UnánimeUFC 208: Holm vs de Randamie
Derrotavs Valentina ShevchenkoPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Holm vs Shevchenko
Derrotavs Miesha TatePeso gallo femeninoSumisiónUFC 196: McGregor vs Diaz
Victoriavs Ronda RouseyPeso gallo femeninoKO/TKOUFC 193: Rousey vs Holm
Victoriavs Marion ReneauPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Mir vs Duffee
Victoriavs Raquel PenningtonPeso gallo femeninoDecisión - DivididaUFC 184: Rousey vs Zingano
Victoriavs Juliana WernerTKO (patada a la cabeza y golpes)Legacy FC 30: Holm vs. Werner
Victoriavs Angela HayesDecisión (unánime)Fresquez Productions: Havoc
Victoriavs Nikki KnudsenTKO (patada to the body y rodillazos)Legacy FC 24: Feist vs. Ferreira
Victoriavs Allanna JonesKO (patada a la cabeza)Legacy FC 21: Huerta vs. Hobar
Victoriavs Katie MerrillTKO (golpes)Bellator 91
Victoriavs Jan FinneyKO (patada to the body)Fresquez Productions: Clash in the Cage
Victoriavs Christina DomkeTKO (leg patadas)Fresquez Productions: Double Threat

Comentarios

para comentar.