848combat

Bethe Correia“Pitbull”

Bethe Correia — illustration
RÉCORD11-6-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′5″
ALCANCE64″
EDAD43
DIVISIÓNPeso gallo femenino
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENCampina Grande, Paraiba, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.37CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.93
44%PRECISIÓN · DEFENSA56%
0.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.3
13%CONTROLANDO · CONTROLADO8%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 18%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 86%
  • CLINCH 13%
  • SUELO 1%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (12/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 12 peleas; la noche más activa fueron 91 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 12 PELEAS · DESDE 2013
RÉCORD CON DATOS5-6-1
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 4
GOLPES SIG. / MIN4.37
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.93
PRECISIÓN SIG.44%
DEFENSA SIG.56%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 25% · 18%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO86% · 13% · 1%
DERRIBOS / 15 MIN0.4
PRECISIÓN DERRIBOS18%
DEFENSA DERRIBOS86%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL13%
DURACIÓN MEDIA12:40
FORMA · ÚLTIMAS 10L L W L L D W L L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Karol RosaPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Santos vs Walker
Derrotavs Pannie KianzadPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Whittaker vs Till
Victoriavs Sijara EubanksPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rodriguez vs Stephens
Derrotavs Irene AldanaPeso gallo femeninoSumisiónUFC 237: Namajunas vs Andrade
Derrotavs Holly HolmPeso gallo femeninoKO/TKOUFC Fight Night: Holm vs Correia
Sin resultadovs Marion ReneauPeso gallo femeninoDecisión - MayoritariaUFC Fight Night: Belfort vs Gastelum
Victoriavs Jessica EyePeso gallo femeninoDecisión - DivididaUFC 203: Miocic vs Overeem
Derrotavs Raquel PenningtonPeso gallo femeninoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Teixeira vs Evans
Derrotavs Ronda RouseyPeso gallo femeninoKO/TKOUFC 190: Rousey vs Correia
Victoriavs Shayna BaszlerPeso gallo femeninoKO/TKOUFC 177: Dillashaw vs Soto
Victoriavs Jessamyn DukePeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC 172: Jones vs Teixeira
Victoriavs Julie KedziePeso gallo femeninoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Hunt vs Bigfoot
Victoriavs Erica PaesDecisión (unánime)Jungle Fight 54
Victoriavs Juliete de SouzaDecisión (unánime)WCC – W-Combat 17
Victoriavs Anne KarolineTKO (golpes)Bokum Fight Championship
Victoriavs Elaine AlbuquerqueDecisión (unánime)Heat FC 4 – The Return
Victoriavs Daniely dos SantosDecisión (unánime)Fort MMA 2 – Higo vs. Kevin
Victoriavs Daniela da SilvaDecisión (unánime)First Fight: Revelations

Comentarios

para comentar.