848combat

Dustin Jacoby“The Hanyak”

Dustin Jacoby — illustration
RÉCORD22-10-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCE76″
EDAD38
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENFort Morgan, Colorado, United States
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

5.33CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.27
46%PRECISIÓN · DEFENSA58%
0.3DERRIBOS · SUFRIDOS /151.7
8%CONTROLANDO · CONTROLADO11%
OBJETIVO
  • CABEZA 66%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 20%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 90%
  • CLINCH 8%
  • SUELO 2%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (18/33)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 18 peleas; la noche más activa fueron 153 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 18 PELEAS · DESDE 2011
RÉCORD CON DATOS10-7-1
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC7 · 0 · 3
GOLPES SIG. / MIN5.33
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.27
PRECISIÓN SIG.46%
DEFENSA SIG.58%
CABEZA · CUERPO · PIERNA66% · 14% · 20%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO90% · 8% · 2%
DERRIBOS / 15 MIN0.3
PRECISIÓN DERRIBOS20%
DEFENSA DERRIBOS57%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.6
TIEMPO DE CONTROL8%
DURACIÓN MEDIA9:45
FORMA · ÚLTIMAS 10L W W W L L W L L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Muhammad SaidPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov
Victoriavs Julius WalkerPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira
Victoriavs Bruno LopesPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Blanchfield vs. Barber
Victoriavs Vitor PetrinoPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Covington vs. Buckley
Derrotavs Dominick ReyesPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Cannonier vs. Imavov
Derrotavs Alonzo MenifieldPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 296: Edwards vs. Covington
Victoriavs Kennedy NzechukwuPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Sandhagen vs. Font
Derrotavs Azamat MurzakanovPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Holloway vs. Allen
Derrotavs Khalil Rountree Jr.Peso semipesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Kattar vs. Allen
Victoriavs Da-Un JungPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Ortega vs. Rodriguez
Victoriavs Michal OleksiejczukPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 272: Covington vs. Masvidal
Victoriavs John AllanPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 268: Usman vs Covington 2
Victoriavs Darren StewartPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Barboza vs Chikadze
Sin resultadovs Ion CuțelabaPeso semipesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Reyes vs Prochazka
Victoriavs Maxim GrishinPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rozenstruik vs Gane
Victoriavs Justin LedetPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Hall vs Silva
Victoriavs Ty FloresDecisión (unánime)Dana White's Contender Series 27
Victoriavs Cody EastDecisión (unánime)Sparta Combat League 74
Derrotavs John SalterSumisión (mataleón)Bellator 132
Derrotavs Muhammed LawalTKO (golpes)Bellator 123
Victoriavs Lucas LopesTKO (patada a la cabeza y golpes)Titan FC 29
Victoriavs Andrew SanchezDecisión (dividida)Capital City Cage Wars 8
Derrotavs David BranchDecisión (unánime)WSOF 1
Victoriavs Tim WilliamsTKO (detención médica)Cage Fury FC 16
Victoriavs Billy JohnsonKO (golpe)Hoosier Fight Club 11
Derrotavs Chris CamozziPeso medioSumisiónUFC on FOX: Evans vs Davis
Derrotavs Clifford StarksPeso medioDecisión - UnánimeUFC 137: Penn vs Diaz
Victoriavs Billy HorneTKO (golpes)Annihilation Productions: Riverfists
Victoriavs Ryan SturdyTKO (detención médica)XFO 40
Victoriavs Oscar GloverTKO (golpes)Capital City Cage Wars: Fight Night 3
Victoriavs Ryan BraunSumisión (triángulo)Disorderly Conduct 1
Victoriavs David GastonTKO (golpes)Capital City Cage Wars 6
Victoriavs Dan McGlassonTKO (golpes)Capital City Cage Wars: Fight Night 2

Comentarios

para comentar.