848combat

Cody East“The Freight Train”

Cody East — illustration
RÉCORD16-8-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCEN/D
EDAD38
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENLos Lunas, NM United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.15CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN7.32
43%PRECISIÓN · DEFENSA40%
4.0DERRIBOS · SUFRIDOS /156.6
10%CONTROLANDO · CONTROLADO39%
OBJETIVO
  • CABEZA 70%
  • CUERPO 6%
  • PIERNA 24%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 79%
  • CLINCH 17%
  • SUELO 4%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/24)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 26 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2016
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN4.15
GOLPES RECIBIDOS / MIN7.32
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.40%
CABEZA · CUERPO · PIERNA70% · 6% · 24%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO79% · 17% · 4%
DERRIBOS / 15 MIN4.0
PRECISIÓN DERRIBOS100%
DEFENSA DERRIBOS17%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL10%
DURACIÓN MEDIA5:40
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Joel FaglierDecisión (Unánime)Fury FC 116 - Fury Fighting Championship 116: Saenz vs. Riles
Victoriavs Rakim ClevelandTKO (Golpes)PFC 35 - Peak Fighting 35
Victoriavs Josh WestonTKO (Golpes)Jackson Wink MMA - JW Fight Night 6
Victoriavs Wesley AlmeidaTKO (Codazos y Golpes)PF 28 - Peak Fighting 28
Derrotavs Michael QuinteroKORUF MMA 41 - Road to One: Summer Showdown
Derrotavs Alexander MaslovTKO (Detención médica)League S-70 - Plotforma Cup 2019
Derrotavs Dustin JacobyDecisión (Unánime)SCL 74 - King Of Sparta Heavyweight Series
Derrotavs Alexei KudinTKO (Retirada)Fight Nights Global - Summer Cup 2018
Victoriavs Tony LopezDecisión (Unánime)Fresquez Productions - Jackson-Wink Fight Night 2
Derrotavs Curtis BlaydesPeso pesadoKO/TKOUFC Fight Night: Lineker vs Dodson
Derrotavs Walt HarrisPeso pesadoKO/TKOUFC 197: Jones vs Saint Preux
Victoriavs Kevin AsplundTKO (Patada a la cabeza y Golpes)LFC 51 - Legacy Fighting Championship 51
Victoriavs Roy BoughtonTKO (Rendición ante golpes)GKO 5 - Global Knockout 5
Victoriavs Brice Ritani-CoeTKO (Golpes)LFC 40 - Legacy Fighting Championship 40
Victoriavs Vernon LewisTKO (Golpes)LFC 36 - Legacy Fighting Championship 36
Victoriavs Esteves JonesTKO (Rodillazos y Golpes)Fresquez Productions - Havoc
Victoriavs Nick RossboroughDecisión (Unánime)KOTC - East vs. West
Victoriavs Lolohea MaheTKO (Golpes)KOTC - Regulators
Victoriavs Adenilson ClementinoTKO (Golpes)KOTC - Unification
Victoriavs Kinny SpotwoodSumisión (Mataleón)KOTC - Heavy Duty
Derrotavs Tony LopezTKO (Golpes)KOTC - Bad Intentions 2
Victoriavs Jeff KarrimanSumisión (Triángulo de brazo)KOTC - Breakthrough
Victoriavs Adenilson ClementinoTKO (Golpes)SF 21 - Shark Fights 21
Victoriavs Blair SilversmithKO (Golpes)KOTC - Smashing Machine

Comentarios

para comentar.