848combat

Christian Eckerlin

Christian Eckerlin — illustration
RÉCORD18-9-0
PROMOCIÓNOKTAGON
ESTATURA5′11″
ALCANCE71″
EDAD39
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇩🇪 Alemania
NACIDO ENFrankfurt, Germany
GUARDIAN/D
EQUIPOMMA Spirit

Golpeo y lucha

4.32CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.91
100%PRECISIÓN · DEFENSA0%
0.5DERRIBOS · SUFRIDOS /150.3
6%CONTROLANDO · CONTROLADO7%
OBJETIVO
  • CABEZA 78%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 4%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 13%
  • CLINCH 47%
  • SUELO 40%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/28)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 104 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2022
RÉCORD CON DATOS2-2-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 1
GOLPES SIG. / MIN4.32
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.91
PRECISIÓN SIG.100%
DEFENSA SIG.0%
CABEZA · CUERPO · PIERNA78% · 18% · 4%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO13% · 47% · 40%
DERRIBOS / 15 MIN0.5
PRECISIÓN DERRIBOS40%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL6%
DURACIÓN MEDIA11:45
FORMAL L W W N

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs David KozmaPeso pactado 80kgSUMOKTAGON 94: Eckerlin vs Kozma
Victoriavs Matouš KohoutPeso pactado 80kgDECOKTAGON 85: SEVERINO VS. KAKHOROV
Derrotavs Ivica TruščekPeso wélterTKOOKTAGON 78: Eckerlin vs. Trušček
Derrotavs Robert PukačPeso wélterTKOOKTAGON 73: ECKERLIN VS. PUKAČ
Victoriavs Christian JungwirthPeso wélterDECOKTAGON 62: Eckerlin vs. Jungwirth
Victoriavs Miroslav BrožPeso pactado 80kgTKOOKTAGON 57: ECKERLIN VS. BROŽ
Derrotavs Leandro SilvaPeso pactado 80kgDECOKTAGON 49: Moeil vs. Todev
Victoriavs Neves Denilson de OliveiraPeso pactado 82kgSUMOKTAGON 36: Eckerlin vs. Oliveira
Sin resultadovs Neves Denilson de OliveiraPeso wélterSin resultado (Anulado)OKTAGON 33: Buchinger vs. Keita
Victoriavs Ioannis PalaiologosPeso pactado 80kgSUMOKTAGON 29: Kozma vs. Veličković
Victoriavs Albert OdzimkowskiDecisión (Dividida)KSW 57 - De Fries vs. Kita
Victoriavs Dejan DragosavacSumisión (Palanca de brazo)Fair FC 10 - Fair Fighting Championship 10
Victoriavs Nihad NasufovicDecisión (Unánime)GMC 19 - German MMA Championship 19
Victoriavs Daniel DorrerTKO (Golpes)GMC 18 - German MMA Championship 18
Victoriavs Julian PennantTKO (Golpes)GMC 17 - German MMA Championship 17
Victoriavs Viktor DellSumisión (Mataleón)Superior FC 18 - Superior Fighting Championship 18
Derrotavs Giovanni MelilloKOSuperior FC 16 - Superior Fighting Championship 16
Derrotavs Rasul AbdulaevDecisión (Unánime)M-1 Challenge 38 - Spring Battle
Derrotavs David RosmonTKO (Hand Lesión)EMMA 2 - Fight Night in Aarhus
Victoriavs Ioan CojocaruSumisión (Triángulo)EMS - Middleweight Tournament Opening Round
Derrotavs Arsen TemirkhanovSumisión (Palanca de brazo)M-1 Challenge 29 - Samoilov vs. Miranda
Derrotavs Alexander YakovlevSumisión (Mataleón)M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto
Victoriavs Piotr HallmannTKO (Retirada)GMC 2 - Continued
Victoriavs Sebastian BaronKO (Golpe)RFC - Respect Fighting Championship 4
Victoriavs Tobias PokuttaSumisión (Mataleón)GMC 1 - The Beginning
Victoriavs Willi FrankSumisión (Mataleón)FSG - Cologne Fight Night
Victoriavs Damian BaziakSumisión (Mataleón)TFS - Mix Fight Gala IX
Victoriavs Stephan BergTKO (Golpes)NOP - Night of Pain 2nd

Comentarios

para comentar.