848combat

Yaotzin Meza

Yaotzin Meza — illustration
RÉCORD23-11-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCE71″
EDAD45
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENSanta Ana, California, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.43CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.62
41%PRECISIÓN · DEFENSA65%
1.1DERRIBOS · SUFRIDOS /151.6
28%CONTROLANDO · CONTROLADO31%
OBJETIVO
  • CABEZA 45%
  • CUERPO 20%
  • PIERNA 35%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 83%
  • CLINCH 9%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (7/34)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 43 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 7 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS2-4-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 1
GOLPES SIG. / MIN1.43
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.62
PRECISIÓN SIG.41%
DEFENSA SIG.65%
CABEZA · CUERPO · PIERNA45% · 20% · 35%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO83% · 9% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN1.1
PRECISIÓN DERRIBOS20%
DEFENSA DERRIBOS18%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL28%
DURACIÓN MEDIA12:06
FORMAL L W L N W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Gilberto AguilarSumisión (mataleón)Combate Americas 24
Derrotavs Arnold AllenPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Silva vs Bisping
Derrotavs Sam SiciliaPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Mir vs Duffee
Victoriavs Damian StasiakPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Gonzaga vs Cro Cop 2
Derrotavs Sergio PettisPeso galloDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Henderson vs Khabilov
Sin resultadovs Chico CamusPeso galloAnuladoUFC on FOX: Henderson vs Thomson
Victoriavs John AlbertPeso galloSumisiónUFC on FOX: Johnson vs Moraga
Derrotavs Chad MendesPeso plumaKO/TKOUFC on FX: Sotiropoulos vs. Pearson
Victoriavs Kevin CroomDecisión (unánime)RITC - Rage in the Cage 163
Derrotavs Andres QuintanaTKO (golpes)WMMA - Region 4 - Round 1
Victoriavs Ran WeathersDecisión (unánime)MBP - Sun City Battle 2
Victoriavs Eric ReganSumisión (guillotina)RITC - Rage in the Cage 154
Victoriavs Scott PikeTKO (golpes)RITC - Rage in the Cage 151
Victoriavs Nick PiedmontDecisión (unánime)DRFCF 8
Victoriavs Brandon SheltonSumisión (guillotina)C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 6
Victoriavs Casey MillikenDecisión (unánime)RITC 143 - Rage in the Cage 143
Derrotavs Rich TaylorDecisión (unánime)EB - Beatdown at 4 Bears 5
Derrotavs Jamie SchmidtSumisión (palanca de brazo)AG - Extreme Beat Down
Victoriavs Travis ReddingerSumisión (mataleón)EB - Beatdown at 4 Bears 4
Victoriavs Alonzo MartinezSumisión (guillotina)EVO MMA - Evolution MMA
Victoriavs Antonio LepeTKO (golpes)MFC - Mexican Fighting Championship
Victoriavs Gabriel BenítezDecisión (unánime)NDG - Noche de Gladiadores
Derrotavs Stephane VigneaultTKO (golpes)TKO 34 - Sims vs. Bosse
Victoriavs Randy SteinkeSumisión (mataleón)FMF - Full Moon Fighting
Victoriavs Hans BurnettTKO (golpes)RITC 102 - Hodges vs. Schumacher
Victoriavs Donny WalkerTKO (golpes)EC: Fights
Victoriavs Austin PascucciDecisión (unánime)RITC 98 - Rage in the Cage 98
Victoriavs Pete VandervortTKO (golpes)WFC - Rumble In The Red Rocks
Victoriavs Patrick LopezDecisión (dividida)RITC 91 - Rage in the Cage 91
Victoriavs Richie ReyesSumisión (golpes)RITC 88 - Veteran's Day Rumble
Victoriavs Robert MaldonadoDecisión (unánime)RITC 86 - Rage in the Cage
Derrotavs Amos SoteloSumisión (guillotina)RITC 84 - Celebrity Theatre
Derrotavs Amos SoteloDecisión (unánime)RITC 82 - More Rage
Derrotavs Kyle BreesSumisión (triángulo)RITC 81 - Rage in the Cage 81

Comentarios

para comentar.