848combat

Yao Zhikui“The Conqueror”

Yao Zhikui — illustration
RÉCORD5-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′5″
ALCANCE64″
EDAD35
DIVISIÓNPeso mosca
PAÍS🇨🇳 China
NACIDO ENHenan, China
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.44CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.82
22%PRECISIÓN · DEFENSA49%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /151.6
14%CONTROLANDO · CONTROLADO23%
OBJETIVO
  • CABEZA 74%
  • CUERPO 9%
  • PIERNA 17%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 68%
  • CLINCH 12%
  • SUELO 20%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/8)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 29 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS1-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN1.44
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.82
PRECISIÓN SIG.22%
DEFENSA SIG.49%
CABEZA · CUERPO · PIERNA74% · 9% · 17%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO68% · 12% · 20%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS17%
DEFENSA DERRIBOS58%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA11:26
FORMAL L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Augustin Delarmino Jr.TKO (golpes)CKF Macau
Victoriavs SwapnilTKO (golpes)CKF 115
Derrotavs Jenel LausaPeso moscaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Whittaker vs Brunson
Derrotavs Fredy SerranoPeso moscaKO/TKOUFC Fight Night: Henderson vs Masvidal
Victoriavs Nolan TicmanPeso moscaDecisión - DivididaUFC Fight Night: Edgar vs Faber
Derrotavs Royston WeePeso galloDecisión - DivididaUFC Fight Night: Henderson vs Dos Anjos
Victoriavs Doayuan WangSumisión (triángulo de brazo)RUFF 9
Derrotavs Takayuki IijimaN/AReal Fight MMA Championship 1

Comentarios

para comentar.