848combat

Yabna N’Tchalá“The Panther”

RÉCORD14-4-1
PROMOCIÓNPFL
ESTATURA6′0″
ALCANCE74″
EDAD29
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇬🇼 Guinea-Bisáu
NACIDO ENCuritiba, Parana, Guinea-Bissau
GUARDIAN/D
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.12CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.20
81%PRECISIÓN · DEFENSA21%
1.4DERRIBOS · SUFRIDOS /151.2
21%CONTROLANDO · CONTROLADO25%
OBJETIVO
  • CABEZA 39%
  • CUERPO 41%
  • PIERNA 20%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 46%
  • CLINCH 33%
  • SUELO 21%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/19)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 56 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2025
RÉCORD CON DATOS3-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 2
GOLPES SIG. / MIN3.12
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.20
PRECISIÓN SIG.81%
DEFENSA SIG.21%
CABEZA · CUERPO · PIERNA39% · 41% · 20%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO46% · 33% · 21%
DERRIBOS / 15 MIN1.4
PRECISIÓN DERRIBOS64%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL21%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL L W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Mouhamed BaPeso wélterDecisiónPFL Africa: Morocco
Derrotavs Peace NguphanePeso wélterDecisiónPFL Africa: Pretoria
Victoriavs Shido Boris EsperancaPeso wélterKO/TKOPFL Africa 4: 2025 Finals
Victoriavs Emilios DassiPeso medioDecisiónPFL Africa 3: 2025 Semifinals
Victoriavs Sanon SadeckPeso wélterDecisión (Unánime)Professional Fighters League - PFL Africa 2: 2025 First Round
Victoriavs Murilo dos Santos RodriguesTKO (Golpes)Metanoia Fight Combat - Premium
Derrotavs Vinicius Sacchelli CenciDecisión (Dividida)UAE Warriors 48 - Silva vs. Vargas
Empatevs Arlen RibeiroEmpate (Dividida)Brave CF 78 / VFE - Brave Combat Federation 78 / Victorious Fighting Entertainment
Victoriavs Luiz Claudio Bezerra FilhoSumisión (Palanca de rodilla)FMS - Fight Music Show: Fight Night 2
Derrotavs Yazid ChouchaneDecisión (Unánime)UAE Warriors 35 - Africa 4
Victoriavs Reginaldo CorvaoTKO (Lesión)Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 25
Victoriavs Marcelo RomeroSumisión (Triángulo de brazo)TKO Palmas - TKO Palmasnet 1
Victoriavs Adilson Ramos SilvaDecisión (Unánime)Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 18
Victoriavs Lucas BentoSumisión (Mataleón)Copa Parana - Copa Parana de MMA 1
Victoriavs Will DiebTKOHC 11 - Hard Combat 11
Victoriavs Wesley FerreiraDecisión (Dividida)UNIVERSE MMA - Universe MMA 01
Victoriavs Adriano BrandaoDecisión (Unánime)SCIC 4 - SC in Combat 4
Victoriavs Lucas Ramos StelleDecisión (Dividida)CWB Fight League - CWBFL 23
Victoriavs Joao NunesTKONC - Nacao Cyborg 8

Comentarios

para comentar.