848combat

Wellington Turman“The Prodigy”

Wellington Turman — illustration
RÉCORD18-8-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE72″
EDAD30
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENCuritiba, Parana, Brazil
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

3.23CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.17
51%PRECISIÓN · DEFENSA45%
1.6DERRIBOS · SUFRIDOS /151.9
29%CONTROLANDO · CONTROLADO27%
OBJETIVO
  • CABEZA 59%
  • CUERPO 20%
  • PIERNA 21%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 76%
  • CLINCH 16%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (9/27)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 9 peleas; la noche más activa fueron 69 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 9 PELEAS · DESDE 2019
RÉCORD CON DATOS3-6-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 2
GOLPES SIG. / MIN3.23
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.17
PRECISIÓN SIG.51%
DEFENSA SIG.45%
CABEZA · CUERPO · PIERNA59% · 20% · 21%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO76% · 16% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN1.6
PRECISIÓN DERRIBOS21%
DEFENSA DERRIBOS43%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.8
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL29%
DURACIÓN MEDIA10:44
FORMAL L L W W L L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

PDTEvs Seokhyeon KoPeso wélterPDTEUFC Fight Night: Bonfim vs. Brady
Derrotavs Jared GoodenPeso wélterSumisiónUFC Fight Night: Dariush vs. Tsarukyan
Derrotavs Randy BrownPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Emmett vs. Topuria
Derrotavs Andre PetroskiPeso medioDecisión - UnánimeUFC 281: Adesanya vs. Pereira
Victoriavs Misha CirkunovPeso medioSumisiónUFC Fight Night: Makhachev vs. Green
Victoriavs Sam AlveyPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Barboza vs Chikadze
Derrotavs Bruno SilvaPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: The Korean Zombie vs Ige
Derrotavs Andrew SanchezPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Lewis vs Oleinik
Victoriavs Markus PerezPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Blachowicz vs Souza
Derrotavs Karl RobersonPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: de Randamie vs Ladd
Victoriavs Marcio Alexandre Jr.Sumisión (mataleón)Future FC 4
Victoriavs Rafael AtilioDecisión (unánime)Imortal FC 10
Victoriavs Rodrigo JesusDecisión (unánime)Imortal FC 7
Victoriavs Sergio de FatimaSumisión (guillotina)Brave CF 8
Derrotavs Carlston HarrisDecisión (unánime)Imortal FC 6
Victoriavs Dyego RobertoDecisión (unánime)Imortal FC 5
Victoriavs Caio RodriguesSumisión (mataleón)Imortal FC 4
Victoriavs Cleiton ButiskiTKO (golpes)University of Champions 7
Derrotavs Gian SiqueiraDecisión (unánime)XFC International 12
Victoriavs Josimar LaraSumisión (mataleón)Gladiator Combat Fight 14
Victoriavs Ewerton FerreiraDecisión (unánime)Max Fight 14
Victoriavs Diego SiqueiraTKO (rodillazo y golpes)Curitiba Fight Pro 3
Victoriavs Leandro VasconcelosSumisión (guillotina)Power Fight Extreme 12
Victoriavs Edivaldo SiqueiraKO (golpes)Arena Force 4
Victoriavs Thiago NataTKO (golpes)The Hill Fighters 4
Victoriavs Wellington MachadoSumisión (guillotina)Striker's House Cup 41
Victoriavs Diego PedrosoSumisión (mataleón)Curitiba Fight Pro 2

Comentarios

para comentar.