848combat

Tahir Abdullayev

Tahir Abdullayev — illustration
RÉCORD22-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCE73″
EDAD29
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇦🇿 Azerbaiyán
NACIDO ENBaku, Azerbaijan
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.56CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.42
43%PRECISIÓN · DEFENSA51%
2.1DERRIBOS · SUFRIDOS /150.0
22%CONTROLANDO · CONTROLADO4%
OBJETIVO
  • CABEZA 70%
  • CUERPO 22%
  • PIERNA 8%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 38%
  • CLINCH 11%
  • SUELO 51%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/24)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2026
RÉCORD CON DATOS1-0-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.56
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.42
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.51%
CABEZA · CUERPO · PIERNA70% · 22% · 8%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO38% · 11% · 51%
DERRIBOS / 15 MIN2.1
PRECISIÓN DERRIBOS33%
DEFENSA DERRIBOS100%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL22%
DURACIÓN MEDIA14:28
FORMAW

solo peleas con datos

Peleas registradas

PDTEvs Jake MatthewsPeso wélterPDTEUFC Fight Night: Prochazka vs Stirling
Victoriavs Jefferson NascimentoPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Fiziev vs. Torres
Victoriavs Siavash DadrasSumisión (Guillotina)GFC 33 - Georgian Fighting Championship 33
Victoriavs Alimjon ShadmanovSumisión (Shoulder Estrangulación)NGF 5 - New Generation Fighting 5
Victoriavs Shokhruz RakhmatovSumisión (North-South Estrangulación)Fight Nights 127 - Vartanyan vs Aliev
Victoriavs Oleg KosinovTKO (Golpes)Ural FC - Vinnikov vs. Safari
Derrotavs Khotam BoynazarovDecisión (Unánime)UAE Warriors 55 - Abdullaev vs. Boynazarov
Victoriavs Shakhban AlkhasovTKO (Golpes)UAE Warriors 50 - AlQaisi vs. Bark
Victoriavs Yuriy ErmolenkoDecisión (Dividida)AMC Fight Nights 121 - Makhno vs. Bikrev
Victoriavs Nikita SeverovTKO (Golpes)MMA Series 62 - Tarasov vs. Bobryshev
Derrotavs Josh TogoDecisión (Unánime)UAE Warriors - UAE Warriors 33
Victoriavs Daniel SkibinskiTKO (Golpes)UAE Warriors - UAE Warriors 24
Victoriavs Alexey LyapunovSumisión (Guillotina)MMA Series 28 - Time of New Heroes 15
Victoriavs Kishvar KhudoyorovTKO (Golpes)MMA Series 10 - WKG & M-1 Online
Victoriavs Makhir AliyevSumisión (Palanca de brazo)M-1 Challenge 102 - Rakhmonov vs. Varejao
Victoriavs Dmitry BerezinKO (Rodillazo)Hooligan Fight Show - Battle for Tula 2
Derrotavs Roman BogatovSumisión (Triángulo de brazo)M-1 Challenge 90 - Kunchenko vs. Butenko
Victoriavs Kewei XuTKO (Golpes)The King FC - The King Fighting Championship
Victoriavs Alexey BalyberdinSumisión (Gancho de talón)OFG - Orion Fighter 3
Victoriavs Movsar MuhammedovTKO (Abandono de la esquina)Moscow Pankration Federation - International Festival of Pankration 2017
Victoriavs Sahib MurodovTKO (Golpes)OFG - Orion Fighter 1
Victoriavs Sahib MurodovTKO (Golpes)OF - Orion Mixfight
Victoriavs Rasul MansurovDecisión (Unánime)Jash-Kuch Fighting Championship - JFC 2015 Fight Night
Victoriavs Azhibay AkylbekovSumisión (Palanca de brazo)Kyrgyzstan MMA Federation - People's Friendship Cup

Comentarios

para comentar.