848combat

Simeon Powell“Smooth”

Simeon Powell — illustration
RÉCORD13-2-0
PROMOCIÓNPFL
ESTATURA6′4″
ALCANCE85″
EDAD27
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇬🇧 Reino Unido
NACIDO ENLondon, England
GUARDIAN/D
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.72CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.65
92%PRECISIÓN · DEFENSA23%
1.0DERRIBOS · SUFRIDOS /151.0
15%CONTROLANDO · CONTROLADO9%
OBJETIVO
  • CABEZA 63%
  • CUERPO 12%
  • PIERNA 25%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 58%
  • CLINCH 23%
  • SUELO 19%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (9/15)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 66 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 9 PELEAS · DESDE 2022
RÉCORD CON DATOS7-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC4 · 1 · 2
GOLPES SIG. / MIN2.72
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.65
PRECISIÓN SIG.92%
DEFENSA SIG.23%
CABEZA · CUERPO · PIERNA63% · 12% · 25%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO58% · 23% · 19%
DERRIBOS / 15 MIN1.0
PRECISIÓN DERRIBOS78%
DEFENSA DERRIBOS77%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.7
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.7
TIEMPO DE CONTROL15%
DURACIÓN MEDIA11:27
FORMAW W L W L W W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Dovletdzhan YagshimuradovPeso semipesadoDecisiónPFL Charlotte: Battle vs. Rosta
Victoriavs Emiliano SordiPeso pesadoKO/TKOPFL Sioux Falls: Storley vs. Zendeli
Victoriavs Rafael XavierDecisión (Dividida)Bellator Champions Series London - McCourt vs. Collins
Derrotavs Jakob NedohPeso semipesadoTKO (Golpes y Codazo)Professional Fighters League - PFL Europe 4: 2023 Finals
Victoriavs Daniel Ladero GartnerPeso semipesadoDecisión (Unánime)Professional Fighters League - PFL Europe 3: 2023 Playoffs
Victoriavs Mohamed AminePeso semipesadoSumisión técnica (Triángulo de brazo)Professional Fighters League - PFL Europe 1: 2023 Regular Season
Victoriavs Joao Paulo FagundesPeso semipesadoTKO (Leg Patadas)Professional Fighters League - PFL 9: 2022 Playoffs
Victoriavs Tobias BakerPeso semipesadoDecisión (Unánime)Professional Fighters League - PFL Challenger Series 8
Victoriavs Mathew NicholsonKO (Rodillazo volador)FSC 20 - FightStar Championship 20
Victoriavs Mustapha MohammedSumisión (Mataleón)AFC - Almighty Fighting Championship 21
Victoriavs Ben ReeveKOContenders East Anglia - Contenders Norwich 31
Victoriavs Robbie KennedySumisión (Mataleón)Caged Steel 26 - Caged Steel MMA

Comentarios

para comentar.