848combat

Shavkat Rakhmonov“Nomad”

Shavkat Rakhmonov — illustration
RÉCORD19-0-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCE77″
EDAD31
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇰🇿 Kazajistán
NACIDO ENUzbekistan
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

3.25CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.17
60%PRECISIÓN · DEFENSA51%
1.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.2
50%CONTROLANDO · CONTROLADO10%
OBJETIVO
  • CABEZA 70%
  • CUERPO 26%
  • PIERNA 4%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 56%
  • CLINCH 24%
  • SUELO 20%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (7/19)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 113 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 7 PELEAS · DESDE 2020
RÉCORD CON DATOS7-0-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 5 · 1
GOLPES SIG. / MIN3.25
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.17
PRECISIÓN SIG.60%
DEFENSA SIG.51%
CABEZA · CUERPO · PIERNA70% · 26% · 4%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO56% · 24% · 20%
DERRIBOS / 15 MIN1.4
PRECISIÓN DERRIBOS26%
DEFENSA DERRIBOS86%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.2
TIEMPO DE CONTROL50%
DURACIÓN MEDIA10:44
FORMAW W W W W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Ian Machado GarryPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 310: Pantoja vs. Asakura
Victoriavs Stephen ThompsonPeso wélterSumisiónUFC 296: Edwards vs. Covington
Victoriavs Geoff NealPeso wélterSumisiónUFC 285: Jones vs. Gane
Victoriavs Neil MagnyPeso wélterSumisiónUFC Fight Night: Tsarukyan vs. Gamrot
Victoriavs Carlston HarrisPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Hermansson vs. Strickland
Victoriavs Michel PrazeresPeso wélterSumisiónUFC Fight Night: Gane vs Volkov
Victoriavs Alex OliveiraPeso wélterSumisiónUFC 254: Khabib vs Gaethje
Victoriavs Tiago VarejãoTKO (golpes)M-1 Challenge 102
Victoriavs Daniil PrikazaTKO (golpes)M-1 Challenge 101
Victoriavs Rinat SayakbaevTKO (retirada)Kazakhstan MMA Federation: Battle of Nomads 11
Victoriavs Faridun OdilovTKO (golpes)Kazakhstan MMA Federation: Battle of Nomads 10
Victoriavs Levan SolodovnikSumisión (triángulo)M-1 Challenge 87
Victoriavs Park Jun-yongSumisión (mataleón)Kazakhstan MMA Federation: Battle of Nomads 9
Victoriavs Marcelo BritoKO (golpe to the body)M-1 Challenge 67
Victoriavs Adil BoranbayevSumisión (mataleón)Kazakhstan MMA Federation: Battle of Nomads 7
Victoriavs Michał WiencekSumisión (guillotina)M-1 Challenge 59
Victoriavs Bartosz ChyrekKO (golpes)M-1 Challenge 57
Victoriavs Marcus ViniciosTKO (golpes)Kazakhstan MMA Federation: Battle of Nomads 2
Victoriavs Adam TsurovSumisión (triángulo)M-1 Challenge 52

Comentarios

para comentar.