848combat

Sara McMann

Sara McMann — illustration
RÉCORD14-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′6″
ALCANCE66″
EDAD46
DIVISIÓNPeso gallo femenino
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENTakoma Park, Maryland, United States
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.09CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.06
44%PRECISIÓN · DEFENSA44%
3.3DERRIBOS · SUFRIDOS /150.4
57%CONTROLANDO · CONTROLADO17%
OBJETIVO
  • CABEZA 64%
  • CUERPO 26%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 35%
  • CLINCH 21%
  • SUELO 44%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (13/21)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 13 peleas; la noche más activa fueron 38 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 13 PELEAS · DESDE 2013
RÉCORD CON DATOS7-6-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 2 · 4
GOLPES SIG. / MIN2.09
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.06
PRECISIÓN SIG.44%
DEFENSA SIG.44%
CABEZA · CUERPO · PIERNA64% · 26% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO35% · 21% · 44%
DERRIBOS / 15 MIN3.3
PRECISIÓN DERRIBOS56%
DEFENSA DERRIBOS25%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.1
TIEMPO DE CONTROL57%
DURACIÓN MEDIA9:31
FORMA · ÚLTIMAS 10W L W L L W W W L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Leah McCourtTKO (golpes)Bellator 300
Victoriavs Arlene BlencoweDecisión (unánime)Bellator 294
Victoriavs Karol RosaPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Blaydes vs. Daukaus
Derrotavs Julianna PenaPeso gallo femeninoSumisiónUFC 257: Poirier vs McGregor 2
Victoriavs Lina LansbergPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Blaydes vs Dos Santos
Derrotavs Marion ReneauPeso gallo femeninoSumisiónUFC Fight Night: Emmett vs Stephens
Derrotavs Ketlen VieiraPeso gallo femeninoSumisiónUFC 215: Nunes vs Shevchenko 2
Victoriavs Gina MazanyPeso gallo femeninoSumisiónUFC Fight Night: Lewis vs Browne
Victoriavs Alexis DavisPeso gallo femeninoSumisiónUFC Fight Night: A Tournament of Champions
Victoriavs Jessica EyePeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Almeida vs Garbrandt
Derrotavs Amanda NunesPeso gallo femeninoSumisiónUFC Fight Night: Teixeira vs Saint Preux
Derrotavs Miesha TatePeso gallo femeninoDecisión - MayoritariaUFC 183: Silva vs Diaz
Victoriavs Lauren MurphyPeso gallo femeninoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Bader vs Saint Preux
Derrotavs Ronda RouseyPeso gallo femeninoKO/TKOUFC 170: Rousey vs McMann
Victoriavs Sheila GaffPeso gallo femeninoKO/TKOUFC 159: Jones vs Sonnen
Victoriavs Shayna BaszlerDecisión (unánime)Invicta FC 2: Baszler vs. McMann
Victoriavs Hitomi AkanoDecisión (unánime)ProElite 3: Da Spyder vs. Minowaman
Victoriavs Raquel Pa'aluhiSumisión (americana)ProElite 1: Arlovski vs. Lopez
Victoriavs Tonya EvingerDecisión (unánime)Titan Fighting Championships 19
Victoriavs Julie MalenfantSumisión (golpes)BlackEye Promotions 4
Victoriavs Christina MarksSumisión (mataleón)Universal Cage Combat: Revolution

Comentarios

para comentar.