848combat

Ronaldo Rodríguez“Lazy Boy”

Ronaldo Rodríguez — illustration
RÉCORD17-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′6″
ALCANCE65.5″
EDAD27
DIVISIÓNPeso mosca
PAÍS🇲🇽 México
NACIDO ENMexico
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

3.25CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.03
45%PRECISIÓN · DEFENSA41%
0.8DERRIBOS · SUFRIDOS /151.9
33%CONTROLANDO · CONTROLADO10%
OBJETIVO
  • CABEZA 61%
  • CUERPO 15%
  • PIERNA 24%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 66%
  • CLINCH 5%
  • SUELO 29%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 64 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2024
RÉCORD CON DATOS2-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 1
GOLPES SIG. / MIN3.25
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.03
PRECISIÓN SIG.45%
DEFENSA SIG.41%
CABEZA · CUERPO · PIERNA61% · 15% · 24%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO66% · 5% · 29%
DERRIBOS / 15 MIN0.8
PRECISIÓN DERRIBOS29%
DEFENSA DERRIBOS44%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL33%
DURACIÓN MEDIA13:20
FORMAL W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Kevin BorjasPeso moscaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Moreno vs. Erceg
Victoriavs Ode' OsbournePeso moscaDecisión - UnánimeUFC 306 – Riyadh Season Noche UFC: O’Malley vs. Dvalishvili
Victoriavs Denys BondarPeso moscaSumisiónUFC Fight Night: Moreno vs. Royval 2
Victoriavs Angel RodriguezTKO (detención médica)LUX 032
Victoriavs Jaime LondoñoSumisión (guillotina)LUX 029
Victoriavs Victor MorenoDecisión (dividida)LUX 024
Victoriavs César VázquezDecisión (unánime)LUX 022
Victoriavs Paul Márquez MorenoTKO (golpe)iKon Fighting Federation 3
Derrotavs Jerome RiveraDecisión (unánime)Dana White's Contender Series 27
Victoriavs Dagoberto FerreiraTKO (golpes)LUX 008
Victoriavs Edgar GarciaTKO (golpes)Jasaji Fighting League: 135 Pound Grand Prix
Victoriavs Jorge ManzanoTKO (golpes)Jasaji Fighting League: 135 Pound Grand Prix
Victoriavs José RouraDecisión (unánime)Jasaji Fighting League: Fight Night 6
Victoriavs Omar HernandezSumisión (palanca de brazo)Guerra en Veracruz 6
Victoriavs Armando ValenzuelaSumisión (mataleón)Xtreme Fighters Latino 38
Derrotavs Eduardo MoralesDecisión (dividida)Center Real Fights 28
Victoriavs Giovanni GuerreroSumisión (mataleón)Jasaji Fighting League 18
Victoriavs Caleb MoctezumaTKO (patada a la pierna y golpes)Warriors League 3
Victoriavs Giovanni GuerreroDQ (rodillazo to head of grounded fighter)Jasaji Fighting League 17
Victoriavs Eddy PerezTKO (golpes)Warriors League 2

Comentarios

para comentar.