848combat

Roman Salazar“El Gallito”

Roman Salazar — illustration
RÉCORD14-10-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′7″
ALCANCEN/D
EDAD38
DIVISIÓNPeso gallo
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENMammoth, Arizona
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.94CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.89
39%PRECISIÓN · DEFENSA57%
1.8DERRIBOS · SUFRIDOS /150.9
31%CONTROLANDO · CONTROLADO6%
OBJETIVO
  • CABEZA 73%
  • CUERPO 12%
  • PIERNA 15%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 64%
  • CLINCH 18%
  • SUELO 18%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/25)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 16 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS0-2-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.94
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.89
PRECISIÓN SIG.39%
DEFENSA SIG.57%
CABEZA · CUERPO · PIERNA73% · 12% · 15%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO64% · 18% · 18%
DERRIBOS / 15 MIN1.8
PRECISIÓN DERRIBOS18%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL31%
DURACIÓN MEDIA5:39
FORMAL N L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Cody HuardKO (patada to the body)Road to ONE: RUF 41
Derrotavs James GallagherSumisión (guillotina)Bellator 227
Derrotavs Mario IsraelDecisión (Dividida)LFA 72
Victoriavs Evan DeLongDecisión (Unánime)Iron Boy MMA 14
Derrotavs Eduardo Alvarado OsunaTKO (golpes)Combate 22
Derrotavs Casey KenneyDecisión (unánime)LFA 44: Frincu vs. Aguilera
Victoriavs Federico BetancourtTKO (golpes)Iron Boy MMA 10
Victoriavs Joey TrevinoTKO (golpes)Iron Boy MMA 8
Derrotavs Ricky PalaciosDecisión (dividida)Combate 13
Victoriavs Gilberto AguilarDecisión (unánime)WFF: World Fighting Federation 32
Derrotavs Ed WestDecisión (unánime)Aggression Session 3 - Another One
Derrotavs Marlon VeraPeso galloSumisiónUFC Fight Night: Teixeira vs Saint Preux
Sin resultadovs Norifumi YamamotoPeso galloNo pudo continuarUFC 184: Rousey vs Zingano
Derrotavs Mitch GagnonPeso galloSumisiónUFC Fight Night: Saffiedine vs MacDonald
Victoriavs Jose CarbajalSumisión (guillotina)WFF 16
Victoriavs Carlos OchoaSumisión (mataleón)WFF 14
Victoriavs Joe MadridDecisión (unánime)WFF 12
Victoriavs Michael ParkerDecisión (unánime)WFF 11
Derrotavs Anthony BirchakTKO (golpes)Coalition of Combat - Clash of the Titans
Victoriavs Michael SharpneckTKO (golpes)RUF MMA - Cage Rage on the River
Victoriavs Brett ShoenfeltDQ (illegal rodillazo)UPN 3
Victoriavs Ramon AlemanKO (golpe)UPN 2
Victoriavs Ruben S. GonzalesTKO (golpes)UPN 1
Derrotavs Sammy CiurdarDecisión (dividida)WFF 1
Victoriavs Robert GaineySumisión (guillotina)RITC 134

Comentarios

para comentar.