848combat

Roger Hollett“The Hulk”

Roger Hollett — illustration
RÉCORD13-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCEN/D
EDAD48
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇨🇦 Canadá
NACIDO ENHalifax, Nova Scotia, Canada
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.83CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN6.47
47%PRECISIÓN · DEFENSA34%
1.0DERRIBOS · SUFRIDOS /153.5
15%CONTROLANDO · CONTROLADO31%
OBJETIVO
  • CABEZA 42%
  • CUERPO 44%
  • PIERNA 14%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 67%
  • CLINCH 29%
  • SUELO 4%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 29 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.83
GOLPES RECIBIDOS / MIN6.47
PRECISIÓN SIG.47%
DEFENSA SIG.34%
CABEZA · CUERPO · PIERNA42% · 44% · 14%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO67% · 29% · 4%
DERRIBOS / 15 MIN1.0
PRECISIÓN DERRIBOS29%
DEFENSA DERRIBOS30%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL15%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Fabio MaldonadoPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC on FX: Belfort vs. Rockhold
Derrotavs Matt HamillPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 152: Jones vs Belfort
Victoriavs John HawkDecisión (dividida)Bellator 57
Victoriavs Martin DesiletsTKO (golpes)Ringside MMA 10: Cote vs. Starnes
Victoriavs Mychal ClarkDecisión (unánime)W-1 New Ground
Victoriavs Aron LoftonSumisión (palanca de brazo)HeatXC 4: Hysteria
Victoriavs Chris PeakSumisión (kimura)ECC 10: Demolition
Derrotavs David HeathSumisión (guillotina)MFC 20
Derrotavs Emanuel NewtonDecisión (unánime)MFC 19: Long Time Coming
Victoriavs Marcus HicksTKO (golpes)ECC 8: Comeback
Derrotavs Lew PolleyTKO (golpes)ECC 6: Hometown Heroes
Victoriavs Victor ValimakiTKO (sumisión to golpes)MFC 13: Lucky 13
Victoriavs Shane BieverKO (golpes)MFC 12: High Stakes
Victoriavs Ricardeau FrancoisTKO (rendición ante golpes)ECC 5: A Night of Champions
Victoriavs Mike MaurerKO (golpes)MFC 11: Gridiron
Victoriavs Pay PennySumisión (mataleón)ECC 4: Fury
Victoriavs Jason CecilSumisión (americana)ECC 3: East Coast Warriors
Victoriavs Peter RogersSumisión (palanca de brazo)ECC 1: The Beginning

Comentarios

para comentar.